Хондропротекторы. Реальна ли от них помощь?

Обсуждаем ортопедические проблемы и травмы.
Ответить
Софушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:31

Хондропротекторы. Реальна ли от них помощь?

Сообщение Софушка »

Есть проблема с суставами, стали болеть колени, даже если много не хожу. Врач рекомендовал принимать хондропротекторы. Посмотрела в аптеке на цены - прилично. Википедия говорит о том, что эффективность не доказана. Принимал их кто-нибудь? Есть польза, или это очередное плацебо?

Оля_Оля
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17

Сообщение Оля_Оля »

Даже эффект плацебо кому-то дает улучшение. Пока сами не попробуете - не узнаете. У меня брат принимает хондропротекторы, то что действуют как обезболивающие - это точно.

Лючия
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 21:48

Сообщение Лючия »

Препаратов-хондропротекторов довольно большая группа, нельзя действие всех под одну гребенку мерить. Я пиаскледин принимаю результат просто поразительный (в положительном смысле). И, кстати, это единственный хондропротектор с доказанной эффективностью, признан во многих странах. Кроме того, что врачи признали его эффективность, по собственному опыту скажу, что его действие как обезболивающее - это не главное достоинство. Суставы укрепляет, идет процесс восстановления хрящевой ткани - вот в чем его незаменимое и неоценимое действие.

Оля_Оля
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17

Сообщение Оля_Оля »

Лючия писал(а):Я пиаскледин принимаю результат просто поразительный (в положительном смысле). И, кстати, это единственный хондропротектор с доказанной эффективностью, признан во многих странах. Кроме того, что врачи признали его эффективность, по собственному опыту скажу, что его действие как обезболивающее - это не главное достоинство. Суставы укрепляет, идет процесс восстановления хрящевой ткани - вот в чем его незаменимое и неоценимое действие.
Надо же, сколько мы их пересмотрели, этих хондропротекторов, а такой препарат не встречался.

Софушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:31

Сообщение Софушка »

Лючия писал(а):Я пиаскледин принимаю результат просто поразительный . И, кстати, это единственный хондропротектор с доказанной эффективностью, признан во многих странах. Кроме того, что врачи признали его эффективность, по собственному опыту скажу, что его действие как обезболивающее - это не главное достоинство. Суставы укрепляет, идет процесс восстановления хрящевой ткани - вот в чем его незаменимое и неоценимое действие.
Вот это то, что мне надо. А курс приема какой? Дозировку врач назначает в зависимости от диагноза?

Лючия
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 21:48

Сообщение Лючия »

Софушка писал(а): Вот это то, что мне надо. А курс приема какой? Дозировку врач назначает в зависимости от диагноза?
Курс у пиаскледина длительный, это и понятно, ведь хрящ не может быстро образоваться. Мне сказали принимать его в течение года, но с перерывом, через месяц. Дозировка стабильная, по капсуле в день. По поводу того, что вы не слышали про пиаскледин - не удивляюсь, у нас на слуху только то, что широко рекламируется, в рекламе как раз псевдо-препараты нуждаются. А такие как пиаскледин своей эффективностью повышают спрос. Единственный минус у него - цена, и это при том, что пить ведь долго нужно. Но результат стоит затрат. Если есть реальный шанс восстановить сустав - буду восстанавливать. Это однозначно выйдет дешевле, чем всю жизнь потом сидеть на лекарствах, и все равно рано или поздно закончилось бы тем, что пришлось сустав менять. Да и просто хочется жить без болей, не ограничивая себя в движении.

Ответить