Эффективный метод лечения воспалительных заболеваний

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
volkovma
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 13:45

Эффективный метод лечения воспалительных заболеваний

Сообщение volkovma »

Основной причиной возникновения воспалительных заболеваний мочеполовой сферы являются микроорганизмы, проникающие восходящим путем в тот или иной орган. Препятствием на пути у патогенной флоры служит молочная кислота, образующаяся, в результате расщепляется гликогена палочками Дедерлейна. Она уничтожает абсолютно все болезнетворные бактерии, попавшие во влагалище и уретру, в том числе хламидийную, уреаплазменую, микоплазменую инфекцию, кроме возбудителей сифилиса и СПИДа, являясь уникальным противомикробным средством. Таким образом, обеспечивается и поддерживается состояние стерильности внутренних половых органов человека. Исключение составляет лишь, один микроорганизм способный существовать в данной среде. Условно назовём его “флора N” *. Данная инфекция, разрушая молочную кислоту до воды и углекислого газа, открывает “ворота” патогенной флоре в вышележащие органы малого таза. Восстановленный или не разрушенный молочнокислый барьер избавляет человека от простатита, цистита, аднексита и прочих заболеваний этого ряда.
Путь передачи “флоры N” в основном половой. Носителями данной инфекции является практически всё население нашей страны.

Главная причина массового носительства заключена в отсутствии возможности выявить возбудитель болезни лабораторными методами исследования. Микроорганизм, разрушающий молочнокислую среду, практически ничем не отличается от клеток организма человека.

Заражение флорой N” происходит во время первого полового акта с партнёром, имевшим сексуальный опыт. У женщины влагалищные выделения, характерные для девственниц, через несколько дней становятся обильными и жидкими. Острая стадия заболевания продолжается не долго. Постепенно количество белей уменьшается в связи с переходом болезни в подострую, вялотекущую фазу, с последующим пожизненным носительством.
Через сутки после изменения характера выделений на шейке матки появляется эрозия, как следствие воспалительного процесса во влагалище.
Проходит еще некоторое время после первого полового акта и у женщины впервые в жизни появляются боли внизу живота, связанные с переохлаждением. Патогенная флора, преодолев разрушенный молочнокислый барьер, проникает в верхние этажи мочеполовой сферы, вызывая в них воспалительные процессы. Интенсивность клиники может быть различна и зависит от агрессивности микроорганизмов.
Для поставки диагноза носительство “флоры N” достаточно собрать анамнез, не применяя дополнительных методов обследования.
Боли в низу живота связанные с переохлаждением, свидетельствуют о наличии во влагалище данного микроорганизма. Факторы, снижающие уровень иммунитета не являются первопричиной воспалительных процессов. Воспаление в том или ином органе мочеполовой сферы возникает при его инфицировании.
Эрозия шейки матки в прошлом или настоящем говорит о носительстве “флоры N”. Причиной данной патологии является разъедающее воздействие угольной кислоты.
Незначительное усиление выделений из половых путей, связанное с такими провоцирующими, факторами как менструация или переохлаждение является доказательством носительства данной инфекции.
Каждая женщина после начала половой жизни периодически сталкивается с вышеперечисленными проблемами.
В мочеиспускательном канале существует молочнокислый барьер аналогичный влагалищному, разрушить который может только “флора N”. Лечение воспалительных заболеваний мочевыводящих путей должно обязательно включать препараты, восстанавливающие в уретре естественную среду.
Пусковым механизмом в возникновении воспалительных заболеваний мужской половой сферы так же является “флора N”. Следовательно, лечение необходимо начинать с первоначального назначения препаратов восстанавливающих природный барьер в уретре, и лишь потом применять стандартные методы терапии.
Я не отвергаю общепринятых схем терапии воспалительных заболеваний мочеполовой сферы, а лишь рекомендую на первом этапе лечения применять всем половым партнёрам медикаменты уничтожающие “флору N”. Восстановленный молочнокислый барьер в нижних этажах малого таза препятствует проникновению патогенной флоры в вышележащие органы. Второй этап подразумевает собой назначение традиционной антибактериальной терапии, уничтожающей микроорганизмы, попавшие когда - либо в тот или иной орган. На последнем этапе в запущенных случаях с целью восстановления функции пораженного органа используется комплекс обычных реабилитационных мероприятий.
Часто исцеление больного наступает уже после восстановления молочнокислого барьера и применение второго и третьего этапов терапии теряет смысл. Без применения первого этапа избавления от воспалительных заболеваний мочеполовой сферы не наступит.
Молочнокислый барьер успешно восстанавливается некоторыми противопротозойными препаратами**, но далеко не всеми.
Основным критерием выздоровления женщины являются её субъективные ощущения во влагалище. После лечения женщина возвращается в состояние физиологической девственности. Изменение, через какое-то время естественных выделений на те, которые были до лечения, говорит о реинфекции.
Инфицирование “флорой N” значительного беспокойства человеку не доставляет. Воспалительные заболевания, как следствие носительства, влекут за собой много проблем. Осложнения и последствия воспалительных процессов часто заканчиваются стойкой потерей здоровья, а иногда жизни.


Врач Волков М А.

Ответить