Планирующие, посоветуйте витамины.

Обсуждаем вопросы предохранения и прегравидарной подготовки.
Ответить
Arichka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:03

Планирующие, посоветуйте витамины.

Сообщение Arichka »

Девочки, какие витамины кроме фольки принимаете? Стараюсь жить по ЗОЖ, хочу к лету забеременеть, готовлюсь по полной программе.

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

Старайтесь питаться полноценно и правильно - для планирующих это лучшие витамины. И причем не только вы готовьтесь, но и мужа подтягивайте, он ведь тоже будет участвовать в процессе зачатия)

Marafetka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:04

Сообщение Marafetka »

Согласна в отношении мужа. И, кстати, для него как раз могу хороший комплекс посоветовать, Актиферт-Андро. В составе много всего полезного, что улучшает репродуктивную систему мужчин. Сейчас почему-то мужской фактор очень распространен, видимо сказываются условия жизни, много сидят, едят что не надо. У нас при планировании были небольшие проблемы по спермограмме, врач посоветовал этот комплекс. После курса Актиферта-Андро ситуация кардинально изменилась, вскоре и беременность получилась.

Arichka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:03

Сообщение Arichka »

Marafetka писал(а):Согласна в отношении мужа. И, кстати, для него как раз могу хороший комплекс посоветовать, Актиферт-Андро. В составе много всего полезного, что улучшает репродуктивную систему мужчин. Сейчас почему-то мужской фактор очень распространен, видимо сказываются условия жизни, много сидят, едят что не надо. У нас при планировании были небольшие проблемы по спермограмме, врач посоветовал этот комплекс. После курса Актиферта-Андро ситуация кардинально изменилась, вскоре и беременность получилась.
Ну да, что-то про мужа я и не подумала, в первую очередь себя стала готовить. А этот комплекс для профилактики можно принимать?

Marafetka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:04

Сообщение Marafetka »

Arichka писал(а): Ну да, что-то про мужа я и не подумала, в первую очередь себя стала готовить. А этот комплекс для профилактики можно принимать?
Хуже точно не сделаете, ведь в составе куча витамин, они лишними не бывают. Вот смотрите, специально инструкцию открыла: витамин В8, L-Карнитин, L-Аргинин, селен, цинк, фолиевая кислота. Для спермиев это же просто витаминный коктейль) И в показаниях к применению написано, что показан при планировании беременности для улучшения качества сперматозоидов. Погуглите, очень хороший комплекс, мы на деле в этом убедились.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

я Вам скажу, что и с фолиевой кислотой не стоит перебарщивать...подруга вела беременность, так врач рассказывал, как у одной девушки из-за избытка витаминов появилась сыпь, зуд, кожное раздражение, в общем, всё должно быть с умом и только по предписанию врача.

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Arichka, ну что у вас вышло с беременностью? Забеременели, я сейчас вот планирую, возник тот же вопрос, какие витаминки пить?

Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Сообщение Олюшка »

Я пила на этапе планирования фольку, аквадетрим, железо. Ну и само собой ПП, режим дня и никакого стресса (по возможности).

Zaznaikka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 11:27

Сообщение Zaznaikka »

ВераК, вместе с мужем пили витаминки. Я фольку, аквадетрим, омегу и йод. А муж аквадетрим и йод + какие то мужские специальные витаминки, название слишком умное не запомнила, ну у него там со сперматозоидами был косячок.

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Спасибо девчонки за ответы, а кто мне ответит, в какой дозировке все принимать?

Zaznaikka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 11:27

Сообщение Zaznaikka »

Ежедневно принимала: омегу 800 мкг, йод 250 мкг, Фольку 400 мкг и Аквадетрим 4 капли, у меня все в норме было, ну, а вы по анализам смотрите, вдруг дефицит есть того же витамина Д, тогда больше надо капать.

Дора
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:17

Сообщение Дора »

Не забудьте про витамин Д. Нам даже назначал врач принимать вместе с мужем Детримакс. Витамин замечательный и к тому же принимать удобно, в таблетках, раз в день.

Ответить