Нужно восстановить хрящевую ткань в суставах.

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Tatyana88
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:19

Нужно восстановить хрящевую ткань в суставах.

Сообщение Tatyana88 »

Посоветуйте эффективный препарат, который поможет восстановить хрящевую ткань. Последнее время меня стали сильно беспокоить суставы, особенно колени болят. Раньше, только когда меняется погода болели и когда долго на ногах нахожусь, а сейчас каждый день болят(

Gala85
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:45

Сообщение Gala85 »

Из подобных препаратов мне нравится пиаскледин. И я его принимала и муж. Нам обоим он помог хорошо. Сейчас нужно курс повторить. Все никак не куплю его.

Tatyana88
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:19

Сообщение Tatyana88 »

А какие у него показания? Как правильно принимать и сколько он стоит, можно узнать? Я впервые слышу про такие таблеточки.

Gala85
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:45

Сообщение Gala85 »

Вообще, это давнейший препарат, хорошо известный многим людям. Его очень часто ревматологи назначают. Он себя давно хорошо зарекомендовал. Это мне мой знакомый терапевт рассказывал. Принимают его при воспалении суставов. Также он восстанавливает подвижность суставов и хрящевую ткань, способствует выработке собственного коллагена. Принимать его нужно по 1 капсуле 1 раз в день. Упаковка идет на 30 таблеток - на месяц хватает. Курс- полгода, обычно так врачи назначают.

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

Имхо, лучше самолечением в этом вопросе не заниматься

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Именно восстановить хрящевую ткань, чтобы была как новенькая - это вряд ли получится. Когда в организме уже запущен механизм разрушения, то остановить этот процесс - это уже хорошо, максимум что можно сделать - чуть улучшить состояние и привести к безболезненному состоянию при движении, подвижность улучшить.

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

S4@stliv@ya, так о том и речь. По-моему, у кого с суставами проблемы тот и ищет возможные способы чтоб ходить можно было без болей и не клинило колено. У мамы артроз, так бывает заклинит когда идет, она чуть не падает, это бывает неожиданно и резко. Ведь и таблетки принимает, и мажет колени, а не проходит.

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Мирабелла, а что за таблетки ваша мама принимает? Если что-то их хондропротекторов, то посмотрите чтоб в составе был именно неденатурированный коллаген II-го типа, только он может полноценно помочь суставам. Я это поняла когда сустафлекс стала принимать, разница с действием денатурированного коллагена с хондроитином и глюкозамином очевидна.

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

S4@stliv@ya ой, да я не понимаю в этих коллагенах, от фармацевтики очень далека. Да, врач назначила маме хондропротектор, назвала несколько препаратов, сказала купить по материальным возможностям. Я в аптеке попросила самый хороший, дали артру, ее мама и принимает.

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Мирабелла, ну понятно, дали то что на слуху у всех, как всегда бренд рулит( Я тоже раньше принимала ее, вот поверьте - не тот эффект, если сравнивать с сустафлексом. Я тоже не медик, но есть ведь интернет, есть медицинские статьи, где понятно описывается разница в коллагенах. Именно суставам, хрящевой ткани, нужен коллаген II-го типа. Любой другой вид коллагена будет поступать в организм и поможет чему угодно - сердцу, коже, мышцам, но только не суставам. Суставам нужен именно коллаген II-го типа, причем неденатурированный. Есть хондропротекторы с денатурированным коллагеном, но от него гораздо меньше пользы из-за способа производства, большая его часть разрушается в процессе. От разрушенного коллагена разрушенному суставу будет мало пользы. А неденатурированный коллаген получают особым способом, при низких температурах, поэтому и помощь суставам более результативная. Не знаю понятно ли объяснила, жаль не могу передать ощущения после курса приема сустафлекса, тогда и вопросов не было бы)

Софушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:31

Сообщение Софушка »

S4@stliv@ya, важная информация, спасибо. Вот почему врачи не говорят об этой разнице? Я тоже на хондропротекторах сижу уже не первый год. А у этого препарата тоже длительный курс приема?

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Софушка, конечно, любой хондропротектор нужно долго принимать, на хрящевую ткань ничто не может воздействовать моментально. Сустафлекс принимают в течение полугода, по одной капсуле каждое утро – это курс. Упаковка рассчитана на два месяца, я допиваю первую, результат оценила и жду вторую посылочку с сустафлексом, на днях должна прийти.

Ответить