Пищевая аллергия

Обсуждаем проблемы и болезни дошкольников.
Ответить
Sweet_Life
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:33

Пищевая аллергия

Сообщение Sweet_Life »

Добрый день! Подскажите, у кого-нибудь есть опыт лечения пищевой аллергии у детей с помощью Кромоглициевой кислоты? Просматривала мамские форумы в интернете, и случайно наткнулась на темы об этом препарате. Немного о нас: ребенку 4 года, непереносимость орехов и злаков. Если честно, намучились бегать по аллергологам, иммунологам и гомеопатам. Пробы делали, оказались не очень информативными, лечение неэффективное тоже.

Nika-Lika
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:43

Сообщение Nika-Lika »

На какие злаки аллергия и на что именно? Так уберите аллерген и будет Вам счастье.

Ilonna
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 17:05

Сообщение Ilonna »

У сына подруги после переезда началась пищевая аллергия, аллерголог им назначал Кромоглициевую кислоту в капсулах, она давала, раз не жалуется больше, наверное, прошло. Могу у нее поподробнее у нее поспрашивать.

Sweet_Life
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:33

Сообщение Sweet_Life »

Да, пожалуйста, поспрашивайте.

Солнышко_в_ладошке
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:46

Сообщение Солнышко_в_ладошке »

Добрый день! Я и есть подруга. :) Проще мне самой, наверное, вам написать. Все было, так как и написано выше, мы с сыном переехали, изменился рацион и продукты питания, его начало обсыпать. Ходили по врачам. В результате попали к очень грамотному аллергологу со стажем, занимался даже лечением бронхиальной астмы. Он порекомендовал пройти курс лечения аллергии Кромоглициевой кислотой, сказал, что препарат новый, но действующее вещество не новое. Препарат безопасный, не всасывается организмом, действует только в просвете кишечника. Курс лечения от трех до шести месяцев (в каждом случае индивидуально). Перед приемом какое-то время необходимо вести пищевой дневник, чтобы выявить аллергены и полностью убрать их из рациона (но в вашем случае и так уже все понятно). Но есть один важный момент – регулярность приема. В инструкции указано, что лекарство необходимо принимать за 15-20 минут до еды, дозировка определяется в зависимости от возраста пациента. Пропускать прием нельзя! У нас не вызвал никаких побочных эффектов, сонливости как от антигистаминных препаратов не было. Продукты, на которые была реакция стали постепенно вводить после месяца приема, пока, тьфу-тьфу, все в порядке, кожа чистая. Мы сейчас заканчиваем последний месяц приема и все. Надеюсь, что с пищевой аллергией навсегда покончим.

Ответить