А преддиабет - это от скольки ммоль сахара в крови?

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

А преддиабет - это от скольки ммоль сахара в крови?

Сообщение Лучик солнца »

А преддиабет - это от скольки ммоль сахара в крови? У меня (перед Новым годом сдавала) 5,7 было . Это нормально? Или есть поводы для беспокойства?

Милена21
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:50

Сообщение Милена21 »

Если анализ натощак сдавали, то сахар немного выше нормы. Особых причин для беспокойства нет, но стоит обратить внимание на питание: исключить сладкое, жирное, печеное, острое. Еще чисто для профилактики можно дибикор пропить.

Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

Сообщение Лучик солнца »

Спасибо большое за подсказку про дибикор. Скажите, при моем уровне сахара в какой дозировке его лучше принимать 250 мг или 500 мгр?

Милена21
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:50

Сообщение Милена21 »

У вас сахар не намного больше нормы, так что я считаю, что 250 мг два раза в день будет вполне достаточно. Но лучше, конечно, этот момент с врачом обсудить.

Громозека
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 16:38

Сообщение Громозека »

А если сахар нестабильный от 4 до 6,8 натощак можно дибикор принимать? Не снизит ли он уровень сахара больше чем надо? Гипогликемический криз не начнется?

Милена21
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:50

Сообщение Милена21 »

Дибикор ниже нормы сахар в крови не снизит, так что никакой гипогликемии опасаться не стоит. Кстати, его и совершенно здоровым людям старше 35 лет следовало бы принимать для профилактики СД, атеросклероза и болезней ССС.

Ответить