Народные средства или лекарства?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
magistrata
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:35

Народные средства или лекарства?

Сообщение magistrata »

И так у меня такой вопрос, подскажите, при простудных заболеваниях, какому лечению вы доверяете больше, народным средствам, или все же аптечным препаратам? Чем конкретно лечитесь вы.

Karakatica
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Karakatica »

Стараюсь начать лечение с народных методов. Чай с малиной, лимоном, мед, чеснок, лук... все идет в ход. Ну а если вижу, что не помогает, то уже ввожу более тяжелую артиллерию, в виде аптечных средств лечения.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

А я не рискую, сразу приступаю к серьезному лечению, так как сегодня не простые вирусы, ты не поймешь, что конкретно подцепил, поэтому, надо начинать нормальное лечение сразу. Обычно с аптеки тащу противовирусник, парацетамол, и цитролюкс, лечусь симптоматически.

magistrata
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:35

Сообщение magistrata »

Karakatica, не боитесь, что пока лечитесь народными средствами, упускаете время, может вы подцепили какую-нибудь агрессивную форму гриппа? а там лечение должно быть начато вовремя. Я вот тоже любитель народной медицины, но в последнее время, сообщения о серьезных осложнениях от гриппа, меня толкает на мысль, что надо все-таки лечиться аптечными средствами.
madeira, ну да, и я лечусь обычно симптоматически. Практически беру все тоже, что и вы. Кроме цитролюкса, это что, и для чего, расскажите подробнее.

Karakatica
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Karakatica »

magistrata, в этом вы конечно правы, но и начинать глотать при первых соплях химию тоже не хочется( у нас и так экология никакая, а тут еще себя травить раньше времени.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

magistrata, я добавляю цитролюкс в свое лечение, чтобы вывести токсины вирусов из организма. Он имеет отличные антиоксидантные свойства. А если принимать его с противовирусным средством, то препарат усиливает как бы его действие, соответственно и ускоряет выздоровление. Отличная вещь, ни раз уже выручала меня и моих близких. И кстати, препарат на натуральной основе, в нем нарингин, который добывают из семян и перегородок такого замечательного фрукта, как грейпфрут. И при желании, если не упустили момент, и только только заметили, симптомы простуды, цитролюкс можно начинать принимать самостоятельно.

magistrata
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:35

Сообщение magistrata »

madeira, о, это прямо два в одном получается. Спасибо, что подсказали, такое средство реально нужно иметь в аптечке. Погуглю посмотрю еще отзывы.

ftopku
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:58

Сообщение ftopku »

Уже год противовирусные из аптечке не достаются. Стараюсь не доводить до простуды. Постоянно Детримакс принимаю, а это витамин Д,в таблетках. 1 таблетку в день, удобно - весь сезон простуд под защитой.

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

Прочитала про цитролюкс в интернете: 986руб. за вытяжку из грейпфрута?! Я уж лучше пару натуральных фруктов съем... Стараюсь не доводить до простуды, но если уж заболела, то из народных средств мне нравятся ингаляции, реально помогают. Но при этом надо хоть пару дней побыть дома, а не так: сделал ингаляцию, почувствовал улучшение и побежал на работу.

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

Мне кажется такое лечение может назначить только врач специалист, при чём прошедший определённую переподготовку по направлению диетологии.

danilina
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:00

Сообщение danilina »

Народные средства - это хорошо, но современные болезни надо лечить новыми лекарствами, например, при гриппе помогает противовирусный рафамин, у которого в придачу умеренный антибактериальный эффект, что позволяет обойтись без антибиотика.

Ответить