Лечим колени

Обсуждаем ортопедические проблемы и травмы.
Ответить
Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Лечим колени

Сообщение Оксана Pro »

Столкнулась с проблемой лечения коленных суставов, артроз. Если кому удалось вылечиться, подскажите пожалуйста, как и кто вас лечил?

Майер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:07

Сообщение Майер »

У меня тоже артроз коленных суставов. Раньше спасался внутримышечными уколами (мовалис+ ревмоксикам). Врач ортопед-травматолог в мед.центре для спортсменов посоветовал еще пропивать курсом пиаскледин. Поначалу совмещал лечение, но последние 3 года уколы не делаю, капсул достаточно для того, чтобы сдерживать развитие болезни.

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

Уколы в сустав делали? И что значит "сдерживать", вы так от артроза и не избавились?

Майер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:07

Сообщение Майер »

Это были внутримышечные уколы, мне они тоже неплохо помогали, но заметил, все равно с ними колени то и дело напоминали о себе болью. Сейчас же, с пиаскледином, практически об артрозе не вспоминаю. А что касается полного излечения, так вас доктор должен был поставить в известность - с артрозом вам теперь жить вечно.

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

Мне было сказано, цитирую дословно: будем лечиться. Из чего я поняла, что меня вылечат...

Антонина Ивановна
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 18:25
Откуда: Москва

Сообщение Антонина Ивановна »

При артрозе происходит постепенное разрушение суставных хрящей и деформация костной ткани. Восстановить их на 100 % еще никому не удалось, так что смиритесь...

Майер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:07

Сообщение Майер »

Восстановить действительно не удастся, но вот тормознуть этот процесс реально. Именно благодаря тому, что пиаскледин улучшает обменные процессы в костях и хрящах, мои колени уже сколько лет работают. И рентген подтверждает - болезнь не прогрессирует.

Ответить