Плохой чуткий сон.

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Gala85
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:45

Плохой чуткий сон.

Сообщение Gala85 »

Дамы, всем здравствуйте! Хотела спросить совета. Моя мама жалуется на плохой сон. Да и сама вижу, что она днем никакая просто из - за того, что выспаться не может полноценно уже сколько дней. Какой препарат пожилому человеку посоветуете для крепкого сна?

Svvett
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 15:35

Сообщение Svvett »

Все дело в спальном месте, у нас вот такой удобный матрас, он помогает выспаться!

Tatyana88
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:19

Сообщение Tatyana88 »

Добрый вечер! Я помню, что когда у мужа бессонница была, ему терапевт реслип назначила. Вот с этими таблеточками он прекрасно спать стал и днем хорошо себя чувствовал. Так что советую именно их.

Gala85
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:45

Сообщение Gala85 »

Благодарю! А может вы мне расскажете, как их правильно принимать нужно? По сколько таблеток в день и как долго по времени?

Tatyana88
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:19

Сообщение Tatyana88 »

Вообще, врач назначала по одной таблетке перед сном. И принимал их муж насколько я помню где - то неделю. В инструкции там все указанно, либо врач сам назначит нужную дозировку.

Maruy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 10:12

Сообщение Maruy »

Да, реслим хороший выбор. Я сама их принимаю, когда сплю плохо. Они привыкания не вызывают, и утром голова после них совсем не тяжелая.

Glorii
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 10:09

Сообщение Glorii »

у меня тоже со сном были проблемы в одно время

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

Моей маме терапевт мелаксен назначил, тоже плохо спала. Сейчас уже курс допивает, спит как младенец, утром раньше всех встает и днем прекрасно себя чувствует, сама вижу. Вот что значит высыпаться хорошо.

filyakova
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:19

Сообщение filyakova »

Мелаксен это адаптоген же? Я пила его когда режим поменять хотела. Поменяла, из совы в жаворонка с легкостью вернулась. Ну в-принципе спать тоже стала лучше.

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

Адаптогенный препарат, да, но бессонницу он отлично лечит. Он же не только режим сна и бодрствования настраивает, но и сон оздоравливает и с пробуждением дружит, судя по маме)

filyakova
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:19

Сообщение filyakova »

Так у мелаксена и более дешевые аналоги есть.. Эх, жаль, раньше не знала, так бы может и режим поменяла бы и может сэкономила бы сотку другую.

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

Может сэкономили бы, а может и наоборот. Потому что мелаксен это оригинальное штатовское лекарство, с сертификатами, исследованиями и нормальной очисткой. А производители аналогичных препаратов экономят зачастую на всем на этом, поэтому они и подешевле стоят. А вот как они переносится будут и действовать, вот тут вопрос конечно. Мамин терапевт, кстати, просветил)

Ответить