Группы риска

Правильные советы об удалении бородавок.
Ответить
Миледи
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:45
Контактная информация:

Группы риска

Сообщение Миледи »

Существует много версий относительно того, какой процент населения Земли имеет на своем теле бородавки. По разным оценкам, от 50 до 75% людей нашей планеты когда-либо встречались с этим явлением, а одновременно они имеются хотя бы у 8–10%.

Девушка в черном
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:59

Сообщение Девушка в черном »

Ну да… Пожалуй, это одно из самых распространенных кожных заболеваний. Как это ни печально. :( Избавиться от них в принципе не сложно, но вот избавиться от первопричины… Замучаешься короче.

Winter
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 09:01

Сообщение Winter »

А как же по другому? Вирус «проживает» в нервных тканях человеческого организма, и появление бородавок на теле напрямую связано с состоянием нервной системы. И ничего тут не поделаешь. :)

Девушка в черном
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:59

Сообщение Девушка в черном »

Может быть поэтому распространенное мнение о том, что если забыть про «неприятность», то она сама исчезнет, имеет под собой некоторое основание? Вот было бы здорово следовать советам врачей во всем))

Миледи
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Даже странно, правда, что нервные потрясения, стрессы и волнения, как ни странно, являются одной из причин появления бородавок. Читала, что по статистике, до 50% опухолей исчезают самостоятельно в течение двух лет.

Девушка в черном
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:59

Сообщение Девушка в черном »

А вот любопытно, эта зараза в виде новообразований всяких ко всем подряд пристает или есть какие то определенные группы людей, к которым она не привязывается?

Winter
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 09:01

Сообщение Winter »

Такие моменты и в самом деле присутствуют… Наиболее подвержены ВПЧ и те люди, на коже которых имеются микротравмы, трещины и ссадины, а также те, кто страдает излишней потливостью.

Миледи
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Вот уж верно! Вообще, тепло и влага — любимая среда обитания этого вируса. Поэтому он может появиться у тех, кто носит неудобную обувь и у кого потеют ноги.

Winter
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 09:01

Сообщение Winter »

Поэтому ни в коем случае нельзя ходить босиком в общественных банях и бассейнах, в противном случае наверняка сделаете своему организму «подарок» в виде ВПЧ.

Миледи
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

В принципе вирусу папилломы подвержены все возрастные категории, но наибольшую группу риска представляют дети. Так, почти у 20% школьников встречаются простые бородавки.

Kino
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:12
Откуда: Волгоград

Сообщение Kino »

Насколько я знаю, бородавки вызываются какими-то вирусами. То есть практически все мы являемся их носителями. Но вот вылазиют бородавки у людей со сниженным иммунитетом. Так что тем, у кого часто появляются бородавки можно дать совет - заняться укреплением своего иммунитета.

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

А вот меня всегда интересовал вопрос - врачи говорят, что от жабы или лягушки нельзя заразиться бородавками, но почему у меня был весь живот в бородавках, когда я в детстве лягушат в футболку собирала? Откуда они на животе, если не от лягушек взялись? :?

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Я в эти сказки про бородавки от лягушек не верю. В детстве я лягушек тоже собирала, и ни одной бородавки. А вот в бассейне я их нашла . Так там лягушек не было, только люди , и все со справками от врача. Вот так.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

У меня в детстве тоже пара штук бородавок на руке появилась после того как я подержала маленького лягушонка. Правда потом они сами прошли через некоторое время. А вообще говорят , что это в микротравму кожи попадает вирус и образуется бородавка.

antonkotovichev
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:16
Контактная информация:

Сообщение antonkotovichev »

у меня раньше в детстве были бородавки на пальцазх рук - прошли, а сейчас на шее появились папилломы

Ниточка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 04:06
Откуда: Москва

Сообщение Ниточка »

А в чем вообще причина появления бородавок? Сколько не пытаюсь в интернете вычитать, везде пишут разные причины. При чем совершенно противоположные.

Monika11
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:55
Откуда: Москва

Сообщение Monika11 »

Я думаю, никто не знает в чем причины появления бородавок... Тоже самое касается родинок

Ответить