Препараты для суставов.

Обсуждаем ортопедические проблемы и травмы.
Ответить
Felari
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:07

Препараты для суставов.

Сообщение Felari »

По назначению врача прошлой осенью пропила курсом терафлекс с кальцемином. Не могу сказать, что эффективность впечатлила. В аптеке стала спрашивать что-то аналогичное по действию, но более эффективное, мне просто перечислили несколько препаратов, про эффективность молчок. Думаю нужно узнавать у тех кто непосредственно принимал и пользовался: какие препараты для укрепления суставов более эффективные? Что может помочь обезболить и остановить процесс разрушения?

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

Я думаю может сыграть еще фактор индивидуального действия препаратов. Мой вам совет - не в аптеку идите, а к врачу, объясните, что назначение не очень помогло. Он ведь знает ваш диагноз. Одно могу сказать - не берите аналоги, в оригинале лекарства действуют лучше.

Arichka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:03

Сообщение Arichka »

Я бы пиаскледин вам посоветовала, он вообще не имеет аналогов. Единственный препарат для суставов, который не останавливает разрушение суставов, а даже восстанавливает их.

Felari
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:07

Сообщение Felari »

Arichka , да ну, неужели это возможно? Почему же врач об этом не сказал? Вы так описали действие, что скорее всего сами врачи в это не верят.

Arichka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:03

Сообщение Arichka »

Felari, как раз-таки наоборот, кроме того, что пиаскледин имеет доказательную базу, прошел клинические испытания, его эффективность признана врачами во многих странах. Как практик могу только подтвердить, что при артрозе коленного сустава II стадии изменения явные - I стадия. Да и без снимков видно, что суставы работают лучше. Мы эти капсулы берем для отца, третий год повторяет курсы.

Felari
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:07

Сообщение Felari »

Arichka, значит тоже нужно курсами принимать? Мне про терафлекс врач тоже говорил, что придется повторять курс, но эффективность не понравилась. А время приема подошло. Вот и ищу что-то более эффективное.

Arichka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:03

Сообщение Arichka »

Felari, конечно, если сустав стал разрушаться, то только поддерживать нужно, чтобы не прогрессировало разрушение. Курсы пиаскледина отец повторяет каждые полгода, сам курс длится полгода. Сначала мы ужаснулись - долго. Но у него принцип работы долгий. Капсулы запускают в организме образование коллагена, он постепенно попадает в суставы, по мере накопления обновляется хрящевая ткань, восстанавливаются все обменные процессы в суставе. Когда увидели результат (это месяца через два), то решение было однозначное, курсы нужно повторять обязательно, капсулы действуют.

Асилиса
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 08:42

Сообщение Асилиса »

Мне нравится эффект от Артромаксимум Мартинии. Правда, надо этот препарат хотя бы месяц принимать, зато у него нет побочек, и он не вызывает привыкания.

Ответить