Кто пробовал Кромоглициевую кислоту

Обсуждаем проблемы и болезни дошкольников.
Ответить
Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Кто пробовал Кромоглициевую кислоту

Сообщение Ira_Fury »

Кто пробовал Кромоглициевую кислоту давать детям-аллергикам? У нас в этом году началась перекрестная аллергия на цветение, назначили кучу всего, а насчет КК врач сказал так, вроде можем попробовать, часто дает хороший эффект. Не настаивал, но хорошо бы давать. В нете почитала про нее, в основном только сухие описания есть, инструкции, а реальных отзывов кот наплакал... Я не знаю, стоит ли добавлять еще и это к общему списку, не будет ли слишком большая нагрузка на организм. Нам всего 3.

Nika-Lika
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:43

Сообщение Nika-Lika »

А какой эффект она дает? Но я нашему врачу, например, доверяю. Если бы он сказал, что стоит попробовать какой-то новый препарат, я бы согласилась.

Самирочка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:17

Сообщение Самирочка »

Кромоглициевая кислота - новый препарат только в России. За рубежом уже давным-давно ей успешно лечат аллергии, в том числе и у детей. Эффект какой? Ребенок со временем сможет есть продукты, на которые раньше была аллергия.

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

Да, аллерголог сказал, что примерно через месяц можно будет потихоньку давать молочку. И аллергия на цветение будет не так ярко выражена, сгладятся проявления.

Nika-Lika
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:43

Сообщение Nika-Lika »

Аааа, я поняла, про что вы. Мы раньше из Германии возили Аллерговал, а там действующее вещество - кромоглициевая кислота, оказывается. Нам это лекарство очень помогло. А если и в России теперь продается, вообще отлично. Я бы на вашем месте давала без колебаний. Ведь риска никакого нет, нагрузки на печень и почки никакой, все действие только в кишечнике.

Ответить