Давайте обсудим венотоники.

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Женечка Кучер
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 22:20

Давайте обсудим венотоники.

Сообщение Женечка Кучер »

У мамы варикоз. Со слов доктора, не запущенный, но тем не менее нуждается в лечении. Прописал Детралекс. А я смотрю в аптеке есть более дешевые венотоники, причем фармацевт утверждает, что не менее эффективные. Может есть смысл действительно сделать замену?

Kinoshniza
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 21:53

Сообщение Kinoshniza »

Наверное вам стоит обсудить этот вопрос с врачом. Потому что венотоников на самом деле очень много, но далеко не все они эффективны.

Пушкинская Лида
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение Пушкинская Лида »

А я сама с Детралекса перешла. Хотя и не последний кусок хлеба доедаю. Когда об этом своего флеболога в известность поставила, он нормально отреагировал. Сказал, что в принципе по составу они близки и он не против.

Женечка Кучер
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 22:20

Сообщение Женечка Кучер »

Вот мне и предложили взять. Но я в венотониках не разбираюсь, побоялась, что зажму денег, а препарат не подействует, либо чего хуже, побочки пойдут.

Пушкинская Лида
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение Пушкинская Лида »

Я более чем уверена, что у вас проблем не возникнет. Уже второй год его курсами по 2 месяца пью, никаких претензий. Даже моя больная печень на него совсем не реагирует, хотя на некоторые венотоники отзывалась тупой болью.

Женечка Кучер
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 22:20

Сообщение Женечка Кучер »

Наверное все-таки к врачу наведаюсь, а то у мамы еще и с ЖКТ проблемы, боюсь чтоб мое самоуправство ей потом боком не вылезло. Но за консультацию спасибо, просветили немножко.

Ответить