Как отдых сделать полноценным?

Неврологические и нейрохирургические проблемы и способы их решения.
Ответить
Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Как отдых сделать полноценным?

Сообщение Мирабелла »

Прошу совета не в плане идей по организации отдыха, с этим все в порядке. Неполноценность отдыха из-за того, что приезжая в новое место практически постоянно не высыпаюсь. Нет, когда дня три-четыре не сплю нормально потом просто проваливаюсь на день в сон, встаю - состояние как после болезни. И опять по новой, не сплю - проваливаюсь... Даже положительные впечатления не дают почувствовать полноценный отдых. Может посоветуете что? День заполнен полностью, или просто на море отдыхаем, или экскурсии, но даже после них, когда почти весь день в движении, хорошо уснуть не получается.

Arichka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:03

Сообщение Arichka »

Ничего не поделать, видимо у вас так сложно проходит адаптация к новому месту. Пробуйте травяные чаи пить на ночь, или молоко с медом.

Felari
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:07

Сообщение Felari »

Знакомая ситуация. Я, конечно, никогда не ходила так долго в состоянии зомби, мне неделю хватало на адаптацию, но тоже мало приятного. Сейчас меларитм с собой беру, с первого дня по таблетке перед сном принимаю и хорошо высыпаюсь.

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

Felari, вот точно вы подметили, как зомби хожу( Это вы снотворные принимаете чтоб не мучиться? Я уже тоже про них думала, потому что ни травки, ни теплое молоко результата не дают. Но в прошлый раз в аптеке спросила легкое снотворное, мне сказали только по рецепту. Вы к какому врачу обращались? Вероятно и я пойду, не хочу больше такого "отдыха".

Felari
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:07

Сообщение Felari »

Мирабелла, снотворные действительно по рецепту продаются, но я без врача обошлась. Спасибо женщине одной, тоже отдыхающая, видела мое состояние, разговорились, она и посоветовала меларитм. Это адаптогенное снотворное, без рецепта продается, как раз для таких случаев, когда режим сна сбивается.

Arichka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:03

Сообщение Arichka »

Ух ты) Felari, а если не на отдыхе, а в домашней обстановке бывают проблемы с засыпанием - можно принимать?

Felari
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:07

Сообщение Felari »

Arichka... да какая разница в какой обстановке режим сбился. Меларитм в любом случае нормализует сон. Он содержит необходимую дозу мелатонина, ведь именно от него зависит насколько хорошо мы спим. Минут за 30-40 перед сном таблеточку принимайте и будете спать хорошо. Я почти месяц принимала меларитм, практически все время пока отдыхали. Привыкания не вызывает, а высыпалась отлично.

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

А у меня не получается расслабиться, все время нервничаю из-за пустяков на отдыхе. Поэтому лучше всего отдыхать на даче) Это для меня)

Ответить