Головная боль и тошнота это признаки повышенного давления?

Сердечно-сосудистые заболевания, их лечения и профилактика.
Ответить
Самирочка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:17

Головная боль и тошнота это признаки повышенного давления?

Сообщение Самирочка »

Так случилось, что после перенесенного стресса у меня резко подскочило давление, даже скорую вызывали. Давление сбили, и лекарство посоветовали. Запомнила, что была жуткая головная боль и тошнота, теперь, когда появляются те же симптомы, таблетки. Но вот безопасно ли это, не будет привыкания?

Ilonna
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 17:05

Сообщение Ilonna »

Привыкай не привыкай, а без препаратов давление все равно не сбить. Обычно гипертоники всю жизнь на таблетках сидят, другого варианта нет. Лечения тоже как такового нет, то есть невозможно пропить курс, и перестать этим мучиться. Соблюдайте диету, никаких вредных привычек, и возможно скачки будут реже.

Sweet_Life
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:33

Сообщение Sweet_Life »

Я что-то не поняла, вам один раз в скорой померили давление, дали таблетку, и теперь вы принимаете каждый раз их просто по схожим симптомам? А не боитесь, что оно может быть в этот момент пониженным? Тогда препарат вам не только не поможет, но и до комы доведет, с такими вещами не шутят.

Самирочка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:17

Сообщение Самирочка »

Sweet_Life, я пыталась померить давление, еще от бабушки остался прибор с грушей, фонендоскопом и круглой измерялкой с цифрами, но у меня не получилось. Ничего не поняла, что там показывается, стрелка прыгает по всем цифрам и все. Поэтому пью лекарство, когда болит голова, помогает хорошо.

Sweet_Life
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:33

Сообщение Sweet_Life »

Жуть, есть же и автоматические тонометры, купите любой, который понравится. У меня самой давление часто скачет и вверх и вниз, брала AND UA-777. Пользоваться легко, показания точные, и главное вы будете знать какое в этот момент у вас АД. Не шутите с препаратами вот так больше, это очень опасно.

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

Не обязательно, но точно вегетатика. Или повышенное артериального давление, или смена внутричерепного давления, что выяснить может только доктор. Я для этого проводила безопасный вид диагностики -допплерографию сосудов головы и шеи у доктора. Она сразу описала все и поставила диагноз. Такие состояние требуют особого внимания и постоянного контроля. Мне, например, систематически требуется прием некоторого рода препаратов, но лучше так, чем ловить приход, когда абсолютно не ожидаешь этого. Так что ищите причину.

Лючия
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 21:48

Сообщение Лючия »

Гипертония страшный диагноз. Когда я обратилась за помощью к доктору, по поводу повышенного давления, мне было рекомендовано прием эналаприла и конкор, на постоянной основе. Я заягозилась, уж очень не хотелось мне постоянно глотать таблетки, и тогда доктор предупредил, что постоянные скачки давления могут привести к сердечной недостаточности. И я решила, "из двух зол".. Сейчас регулярно принимаю лекарства. Пока все в норме. Нравится что ушли головные боли, и давящая боль в сердце. Само собой измеряю ежедневно давление, тонометр всегда под рукой.

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

Это может быть и пониженное давление, и мигрень, и еще куча других патологий. Нужно обследоваться, а тогда ставить диагноз.

Ответить