Прогрессивные линзы Varilux

Падает зрение, болят глаза, нужны ли очки, к кому обратиться.
Ответить
Grivna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 00:44

Прогрессивные линзы Varilux

Сообщение Grivna »

У мужа сильная близорукость. Давно носит очки. Но, последний год стал жаловаться, что плохо видит вблизи. Пришли в оптику за очками для чтения, нам посоветовали прогрессивы Варилюкс, смущает, что вообще технология дорогая, есть дешёвые варианты, но им доверять сложно. Расскажите, у кого какие недорогие варианты прогрессивных линз.

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

Я пользуюсь линзами серии Liberty. Они меня полностью устраивают по стоимости и функциональности. Для тех, кто много читает, имеет дело с мелкими деталями, компьютером, лучше выбрать Comfort. Они имеют расширенную нижнюю часть, и больше подходят для таких задач.

Grivna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 00:44

Сообщение Grivna »

Я не знала, что в прогрессивных линзах есть еще и различия. Думала, что они сделаны одинаково, только изготавливаются с учетом индивидуальных особенностей. Что про привыкание можете сказать?

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

Небольшой дискомфорт, аналогичный дискомфорту при смене любых очков, конечно, был, но постепенно все неудобства ушли. Сейчас без прогрессивных очков жизнь не представляю, для меня это естественно ходить в таких очках, а не мучится с несколькими парами.

Ответить