Нашествие вшей.

Вопросы здоровья, питания и развития детей.
Ответить
Женечка Кучер
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 22:20

Нашествие вшей.

Сообщение Женечка Кучер »

Где-то неделю назад встретила знакомую, вела в поликлинику дочку. У девочки кожа на голове выглядела воспаленной, красной-красной. Оказывается это их противопедикулезное средство такую побочку дало. Сегодня и мой красавчик вернулся со школы раньше положенного, школьный врач нашла у него вши((( Господи, стыдно слов не подобрать... Но тем не менее делать с этим что-то надо. Вот я к вам, девочки, за помощью и пришла. Поделитесь опытом, как решить проблему, не причинив вреда здоровью ребенка? Или все противопедикулезные средства негативно на кожу влияют?

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Наверное нам сильно повезло. Вши были только раз и то мы с ними очень быстро справились. Использовали для этого шампунь Хигиеника. Вот сейчас точно не скажу по времени, но ее надо было не просто смыть, а выдержать на волосах. И при этом дите не жаловалось ни на жжение, ни на неприятные ощущения.

Пушкинская Лида
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение Пушкинская Лида »

Хигиеника действительно против вшей эффективный, но есть ограничения возрастные. Надо обязательно инструкцию перечитать, чтоб потом конфузов не было.

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Не поленилась в интернете погуглила)) Шампунь Хигиеника можно использовать в случае если детка достигла пятилетнего возраста и на волосах его надо выдержать 20 минут.

Женечка Кучер
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 22:20

Сообщение Женечка Кучер »

Я тоже инструкцию к шампуню вашему нашла. Меня заинтересовал один из пунктов в части "Способ применения" - ..."для устранения мертвых вшей и гнид необходимо тщательно расчесать волосы мелкой расческой, входящей в комплект..." Может мой вопрос покажется глупым, но разве с водой эта зараза не уходит?

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Ну что-то смоется, а что-то и останется. Но по большей части гребень нужен для удаления гнид. Они хоть и не сильно, но прикреплены к основанию волоса. И вот именно с помощью гребешка вы сможете легко их снять.

Ответить