Как укреплять иммунитет ребенку?

Обсуждаем проблемы и болезни дошкольников.
Ответить
MuLaTka33
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 21:09

Как укреплять иммунитет ребенку?

Сообщение MuLaTka33 »

Я так устала, отдала дочку в садик в 3 годика и вышла на работу. Так слезно просила взять меня на мое прежнее место, что не буду отпрашиваться, так как работа требует постоянного присутствия. Тут ребенок начинает сразу же болеть. Неделю ходит в садик, потом неделю болеет. То бабушка сидит, то муж.

Natasha Keks
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 11:03

Сообщение Natasha Keks »

Ну это обычно дело, сейчас адаптация идет. У нас такое тоже было где-то первые 2 месяца. Ну и иммунитет реально нужно укреплять детям, чтобы не болели и не начинали чихать от одного только сквозняка. Знаете, есть спрей такой, Тимоген называется. Нам вот врач посоветовал закапывать в такие периоды, когда вирусные заболевания особо опасны. Помогает, ребенок редко болеет.

MuLaTka33
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 21:09

Сообщение MuLaTka33 »

Так у нас вроде нет особых проблем с носом. Температура есть, кашель. Благо, что хоть нос дышит, а то бы вообще не знала, что делать. Да и такими лекарствами не хочется трехлетку пичкать без разбора.

Natasha Keks
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 11:03

Сообщение Natasha Keks »

Так вы не так поняли. Тимоген спрей не только от насморка и т.д. Он помогает укреплять иммунитет, а также борится с вирусами, блокируют их развитие. Подходит и для лечения и в качестве профилактики.

Ответить