Синдром сухого глаза.

Падает зрение, болят глаза, нужны ли очки, к кому обратиться.
Ответить
Leonorra
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 08:16

Синдром сухого глаза.

Сообщение Leonorra »

Чем помогаете своим глазам, поделитесь. Капли разные пробовала, но эффект недолгий. Может, есть более серьезные средства?

Innulya
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:13

Сообщение Innulya »

Так у окулиста проконсультироваться не пробовали? Может, кровь на сахар сдать, у диабетиков часто такая проблема бывает. Меня эндокринолог первым делом к окулисту направил, тоже сухость была постоянная. Сначала капли капала, по типу искуственной слезы, а сейчас на капсулы дельфанто перешла, благо до нас дошло это средство, в европах уж давно его используют.

Leonorra
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 08:16

Сообщение Leonorra »

Что за средство? Его внутрь что-ли принимают? Сахар я вроде не так давно сдавала, что-то около полугода назад, все в норме. Думаю, что нагрузка на глаза играет роль, в компе долго приходится сидеть.

Innulya
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:13

Сообщение Innulya »

А, ну тогда тем более надо увлажнять, даже с профилактической целью. А препарат в капсулах, их курсами пропивать надо, несколько раз в год, от 2 до 4. Лично я вижу преимущество в том, что слеза своя будет увлажнять, это и иммунной точки зрения, и с любой другой лучше, чем искусственные увлажнители. Мне дельфанто лучше капель зашел, даже не представляю уже этот головняк с постоянными закапываниями.

Ответить