Грипп. Простуда. Чем лечимся?

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ответить
Marafetka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:04

Грипп. Простуда. Чем лечимся?

Сообщение Marafetka »

Девочки, давайте делиться информацией чем кто лечится в случае гриппа или простуды. Понятно, что вопрос избитый, но мало ли, вдруг кто что-то новенькое узнал, я уже успела переболеть, похоже, что не в последний раз, в окружении много заболевших.

Arichka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:03

Сообщение Arichka »

У меня классический набор: ацетилка темпу сбить, цитромон от головы, если уж совсем плохо - анальгин, от него и тело меньше ломит. Корень солодки от горла, нос промываю солевым раствором.

Софушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:31

Сообщение Софушка »

Arichka, практически тоже самое и у меня, только я стала не по отдельности брать перечисленные препараты, а вместе, антигриппин анви все это содержит (еще и димедрол, он, оказывается, уменьшает першение в горле и отек носа снимает). Принимаю по две капсулы, одну зеленую и одну белую, в них разные компоненты содержатся. Но что нравится - оптимальная дозировка, поэтому хорошо помогает.

Arichka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:03

Сообщение Arichka »

Софушка, вот сижу и думаю, а хорошо ли это, что все соединили? Я обычно ацетилки могу и несколько таблеток принять в течение дня, когда температура не падает. А если и другие лекарства в составе? Не может быть перебор чего-то?

Софушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:31

Сообщение Софушка »

Arichka, я же говорю, что дозировка в антигриппине анви оптимальная, перебора никак не будет. В зависимости от стадии заболевания можно принимать два раза в день, или три. Точно могу сказать, что на третий день трехразовый прием уже не понадобится) А общий курс пять дней.

Marafetka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:04

Сообщение Marafetka »

Не знаю, то ли вовремя тему начала, то ли накаркала) Муж заболел. Решила попробовать его пролечить антигриппином анви. Действительно есть результат, принял капсулы часов в пять вечера, к ночи не ухудшилось состояние, как обычно бывает. Второй день болезни и состояние нормальное. Спасибо вам за совет.

Samoa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 11:50

Сообщение Samoa »

Я при первых симптомах начинаю принимать эргоферон, в первый день ударную дозу, потом терпевтическую, обязательно обильное питье, постельный режим, промывание носа расствором с морской солью. Все это помогает быстрей выздороветь и без осложнений.

Квазимода
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:25

Сообщение Квазимода »

Водкой, если печень позволяет))) :D :D :D

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Про грипп все говорят, что температура высокая. Но бывает же и просто ОРВИ с бешеной темпой. И не сбивается она даже. При этом три-пять дней ломает, а осложнений нет. Хотя при гриппе они бывают почти всегда. Меня вот насморк очень угнетает. Когда температура хоть сбить можно, а слизь эта в носу дышать нормально не дает, спать просто невыносимо, а сон архиважен при простуде.

Vitalika
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:58

Сообщение Vitalika »

А для профилактики есть действенные средства?

Золотая рыбка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:11

Сообщение Золотая рыбка »

Перекатиполе писал(а): ↑
24 окт 2020, 15:30
Про грипп все говорят, что температура высокая. Но бывает же и просто ОРВИ с бешеной темпой. И не сбивается она даже. При этом три-пять дней ломает, а осложнений нет. Хотя при гриппе они бывают почти всегда. Меня вот насморк очень угнетает. Когда температура хоть сбить можно, а слизь эта в носу дышать нормально не дает, спать просто невыносимо, а сон архиважен при простуде.
Эвкалипт отлично пробивает нос. Только нельзя при температуре ничем согревающим пользоваться. Я Звездочкой крылья носа мажу, и нормально он дышит.

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

Золотая рыбка писал(а): ↑
26 окт 2020, 18:39
Эвкалипт отлично пробивает нос. Только нельзя при температуре ничем согревающим пользоваться. Я Звездочкой крылья носа мажу, и нормально он дышит.
Звездочкой это какой? В жестяной баночке? Она еще есть разве?!

Золотая рыбка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:11

Сообщение Золотая рыбка »

ЛарочкаА писал(а): ↑
26 окт 2020, 19:05
Звездочкой это какой? В жестяной баночке? Она еще есть разве?!
Еще как есть, даже не в одной форме. Есть вот жестянка с мазью, карандаш для ингаляций и жидкий бальзам.

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

Золотая рыбка писал(а): ↑
26 окт 2020, 19:15
Еще как есть, даже не в одной форме. Есть вот жестянка с мазью, карандаш для ингаляций и жидкий бальзам.
Не знала, я думала, она ушла далеко в прошлое. В детстве постоянно ею лечились от всего, мне кажется. Я очень запах этот любила. Представила сейчас, ассоциации пошли такие теплые и родные. Вы только мазью пользуетесь? Остальное так же пахнет?

Золотая рыбка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:11

Сообщение Золотая рыбка »

Карандаш у меня еще для ингаляций есть. Им удобно пользоваться, если идешь куда, или под подушку ночью убираешь и, если необходимо, то достала, вдохнула и норм.

Vitalika
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:58

Сообщение Vitalika »

Я стараюсь соблюдать постельный режим, больше пить. Температуру снижаю только если высокая или сложно переносить. Полоскаю горло водой с содой. В нос закапываю масло туи Эдас 801, от насморка хорошо помогает. Им еще можно для профилактики пользоваться, чтобы не заболеть.

lianochca
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:06
Откуда: Самара

Сообщение lianochca »

Я тоже при гриппе стараюсь соблюдать постельный режим, от насморка капаю солевой раствор, от горла хорошо помогают полоскания с перекисью, а кашель быстро проходит, рассасываю по таблетке три раза в день и наутро значительно легче себя чувтсвую.

Ответить