Сориентируйте по препаратам от гриппа??

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ответить
ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сориентируйте по препаратам от гриппа??

Сообщение ЛарочкаА »

Сориентируйте по препаратам от гриппа?? От прививки отказалась на работе, как то не рискую я их делать. А тут как назло через пару дней приложило по полной программе. А я так давно не болела, что даже не знаю что лучше взять чтобы пропить? К доктору не вариант.

Виталинка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:12

Сообщение Виталинка »

А откуда вы знаете, что у вас именно грипп? Я бы все равно к доктору обратилась и на всякий случай сделала анализ, чтобы точно знать что лечить. А вот прививки сама не делаю. Боюсь я наших вакцин.

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Насчет вакцин вопрос спорный. Если хорошая и импортная, то я бы сдалала, а вот то что наш дирекото бесплатно привозит, пусть сам себе колет)) да и по докторам я ходить тоже не любитель, тем более если все только начинается. С весны попробовала Антигриппин-АНВИ, он мне понравился, недавно снова пропила 4 дня. Нормальное средство, по больничкам дольше бегать и анализы сдавать.

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

Леонидовна, не слышала о таком препарате. Он без рецепта продаётся, я правильно поняла? Там в упаковке два вида капсул, это как принимать? Странный какой то препарат((((....

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

Виталинка, пока анализы делать, можно и вылечиться)))

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

ЛарочкаА, просто немного не привычен для нас) мы привыкли больше к таблеткам, а не к двум капсулам сразу)) Но в Антигриппин-АНВИ содержатся все необходимые активные вещества, чтобы и температуру снять и озноб и отечность слизистых и не дать организму дальше разболеться по полной программе. Мне лично понравился и подошел.

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

Леонидовна, взяла на заметку, надо будет почитать и посмотреть толком, что это за капсулы. Спасибо за подсказку)

parshina
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:53

Сообщение parshina »

и мне антигриппин анви нравится, при простуде самое то

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

Только в соседней ветке написала, повторюсь: терапевт рекомендовала пить при гриппе Тамифлю или более дешевый его аналог - намидекс. Но по рекомендациям ВОЗ не следует использовать Тамифлю и его аналоги для профилактики и при первом «чихе». Частое применение приводит к резистентности вирусов к данному активному веществу.

riri
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 22:03

Сообщение riri »

Противовирусные препараты можно принимать, ведь грипп - вирус. А еще очень много надо пить, и лечение по симптомам - жаропонижающее, сосудосуживающие капли в нос, но это если нужно конечно.

Valery89
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:56

Сообщение Valery89 »

Я до последнего стараюсь обходиться без таблеток. Лечусь тем, что под рукой есть: мед, чай, травы, ингаляции и т.д. Но если уж затягивается, тогда конечно Эргоферон принимаю.

Ответить