Глюкофаж и глюкофаж ЛОНГ, в чем разница?

Диабет, проблемы щитовидной железы, гормональный фон и баланс.
Ответить
Grivna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 00:44

Глюкофаж и глюкофаж ЛОНГ, в чем разница?

Сообщение Grivna »

Несколько лет стоит диагноз СД2, первое время сахар удавалось контролировать диетой, позже назначили прием Глюкофаж. Подобрали идеальную дозу, которая не дает глюкозе возможности скакать и тут я узнаю, что в аптеках негде нет моего глюкофаж, предлагают глюкофаж ЛОНГ. Но я не знаю одно и тоже это нет. Кто брал лонг, сильно отличается от обычного? Спасайте!

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

Абсолютно то же самое, сама недавно по этой же причине перешла на глюкофаж ЛОНГ. Единственные различия в том, что у лонг более плавное действие, он постепенно попадает в кровь и также снижает сахар. Ну и огромный плюс в разовом приеме.

Grivna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 00:44

Сообщение Grivna »

Я вот читала, получается 1 таблетка вечером всего принимается? Если так, то это конечно удобно. Метеоризма и проблем с ЖКТ нет?

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

Да, всего раз, вечером. Тоже оценила такой вариант приема, очень удобно. Утром то позавтракать не успеешь, то забудешь про таблетки. А вечером спокойно принимаешь и никаких проблем. По поводу побочек, у меня такого не было, ЖКТ никак не отреагировал.

Valery89
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:56

Сообщение Valery89 »

Сейчас тоже перешла на прием Глюкофаж лонг, доктор точнее перевел. По ощущениям, он действительно более мягче действует и режим приема удобней. Сахар снижает также хорошо, как и просто глюкофаж.

alla25
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:44

Сообщение alla25 »

Я особенной разницы не вижу между глюкофаж и глюкофаж лонг, лонг просто проще принимать и он чуть плавнее снижает сахар. Это по ощущениям, если резко сахар снизить, то я это чувствую моментально, при приеме лонга такого нет. Поэтому полностью перешла на него.

Ответить