Витаминно-минеральный комплекс с литием, нужны отзывы

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

Витаминно-минеральный комплекс с литием, нужны отзывы

Сообщение Лучик солнца »

Нормотим, витаминно-минеральный комплекс с литием, кто такой пил или пьет сейчас? Нужны отзывы о нем, в сети так мало пишут, что я пока не могу принять решение, брать или не брать его (хочу себе и ребенку).

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Хороший препарат, если есть возможность пропить его, то пропейте. Литий незаслуженно забыт, о нем мало кто говорит, а ведь он очень важен для организма, в частности, мозга, улучшает кровообращение, память, стрессоустойчивость повышает. А с пищей не так то легко его получить, мало того, что продукты сейчас сомнительного качества, еще и не едим их в нужном объеме, максимум на 70 мг наедаем, а нужно 300-350 мг. Поэтому и живем в стрессе, в ощущении, что вот-вот мир рухнет. А это состояние снижает и без того невысокое содержание лития в организме, замкнутый круг. Детям с 12 лет можно.

Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

Сообщение Лучик солнца »

Ему уже больше, сложный период, плюс активно растет, даже кожа рвется, настроение ужасное, боюсь за него, но виду не показываю, а это сложно, загоняю страх глубже, но от этого только сложнее.

Аннита
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 07:34

Сообщение Аннита »

У меня подруга на здоровье помешана, магний, витамин д, ферменты, омегу все пьет, говорила и про нормотим, что начала его пить. Но пока ничего не могу сказать, не делилась впечатлениями, жду. Она мне обычно говорит, что эффективно, что не эффективно, какой лучше взять, где купить и т.п. Я с ее легкой руки пью витаминный комплекс.

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Ну вообще люди же разные, у каждого свой организм и в нем своя нехватка и свой достаток, мне кажется, что не стоит так ориентироваться на другого человека, даже если он для вас авторитетен. Надо самой читать, изучать, пить и прислушиваться к себе.

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

У меня подруга принимала Нормотим. Мне тоже советует. Сказала, что он вообще всем нужен

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

Ну я бы не сказала, что прям всем. Всё-таки нужно сначала сдать анализы, проверить уровень лития. Тогда уже по итогам смотреть нужно или нет

Дорада
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 15:45

Сообщение Дорада »

Я пропила весь курс. Сама себе назначила по результатам анализов) Были симптомы недостатка лития - срывалась на всех, была раздраженная. Он начал действовать где-то через неделю после начала приема

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

Дорада, а надо ли повторно пропивать курс через какое-то время? Были побочки?

Дорада
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 15:45

Сообщение Дорада »

Ira_Fury, я про повторный курс не задумывалась, но мне кажется, он нужен будет только если снова будет дефицит лития. Побочек от нормотима не наблюдала. Вообще я перед началом приема прошерстила интернет и ни у кого не было ничего написано про побочки

Ответить