Могут ли грипп и простуда лечиться одинаково?

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ответить
Лючия
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 21:48

Могут ли грипп и простуда лечиться одинаково?

Сообщение Лючия »

Сидела в очереди в поликлинике, была свидетельницей как сцепились две тетушки, ну почти врачи) Одна сказала, что грипп и простуду лечит одинаково, другая целую лекцию прочитала, что это разные проблемы, соответственно разное и лечение. Я у терапевта спросила об этом - говорит есть такие препараты, но углубляться не стала, я по другому поводу пришла на прием. Неужели правда?

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

Просто не все люди точно знают признаки гриппа и простуды, какие между ними различия, вот и лечат одинаково, но скорее всего простуду. Основное определение гриппа - сразу, внезапная можно сказать высокая температура и резкое проявление. Простуда идет по нарастающей.

Felari
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:07

Сообщение Felari »

Мирабелла, вы правильно говорите о признаках гриппа, но заблуждаетесь в другом - действительно и грипп, и простуду можно лечить по одной схеме. Мне лично во всех случаях помогают капсулы антигриппин анви, даже на упаковке написано, что для лечения и гриппа, и простуды. Не знаю много ли таких препаратов, но один я нашла, помогает.

Лючия
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 21:48

Сообщение Лючия »

Felari, это, конечно, очень удобно, было бы эффективно. А схема приема отличается в зависимости от болезни? В инструкции указана?

Felari
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:07

Сообщение Felari »

Лючия, ну было бы неэффективно - я бы не принимала эти капсулы уже второй год) Очень эффективно, и это ощущается быстро, как только чувствую, что заболеваю - сразу две капсулы принимаю, через часок уже полегче, в идеале это время поспать, пока подействуют. Но бывало такое, что и на работе начинала прием, тоже легче становилось.

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

Felari, так при гриппе нужно две капсулы принимать? А при простуде? Одной достаточно?

Felari
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:07

Сообщение Felari »

Мирабелла, нет, схема приема во всех случаях одинаковая. Антигриппин анви всегда принимается по две капсулы, в упаковке они даже разного цвета - белые и зеленые, удобно. В них разные компоненты, действие идет сразу на все симптомы, потому и самочувствие улучшается достаточно быстро. И что мне нравится - свободный прием, можно ориентироваться по самочувствию, принимать когда два, а когда и три раза в сутки.

Ответить