Боль в спине и суставах, что делать?

Обсуждаем ортопедические проблемы и травмы.
Ответить
Filllka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:18

Боль в спине и суставах, что делать?

Сообщение Filllka »

Помогите советом. После родов начала болеть спина, а потом и суставы, пальцы и кисти рук хрустят, как снег в морозный день. Ребенку уже год и носить его на руках с каждым днем мне все тяжелее, не говоря уже о том, что при выходе на улицу плюсом идет коляска и игрушки. На обратном пути все это нужно занести обратно на 4 этаж без лифта… В общем, не знаю, что делать. Бегать по докторам совершенно нет времени, но проблема сама не решается. Может посоветуете что-то для суставов? Кто с таким сталкивался, что принимали?

Гестия
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 15:02
Откуда: Рыбинск

Сообщение Гестия »

Понимаю Вас, сама такая же. В основном занимаюсь самолечением, так как аналогично нет времени, да и особого желания по больницам ходить. Я в основном сейчас в аптеке спрашиваю, что и как лечить. Фармацевты у нас сейчас очень толковые. У меня тоже проблемы с суставами. Колени болят, когда много хожу или на смену погоды. Сейчас тоже после перехода с осени на зиму больно ходить было. Мне Сустафлекс посоветовали. Недели через две как начала пить полегчало. И сейчас пью, хочу полностью курс пройти, чтоб боль полностью ушла.

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

Кстати, да, сустафлекс классное средство для укрепления хрящей и суставов. Там UC-II содержится, который синтезируется именно в этих тканях (аналогов препарату в России нет, в других подобных коллаген другого типа, разрушенный, который не только суставы “любят”, поэтому при приёме он будет распределяться по всему организму) плюс витамин Д и С.

Camea
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 03:04

Сообщение Camea »

Filllka писал(а): ↑
11 фев 2020, 12:03
Помогите советом. После родов начала болеть спина, а потом и суставы, пальцы и кисти рук хрустят, как снег в морозный день. Ребенку уже год и носить его на руках с каждым днем мне все тяжелее, не говоря уже о том, что при выходе на улицу плюсом идет коляска и игрушки. На обратном пути все это нужно занести обратно на 4 этаж без лифта… В общем, не знаю, что делать. Бегать по докторам совершенно нет времени, но проблема сама не решается. Может посоветуете что-то для суставов? Кто с таким сталкивался, что принимали?
А без доктора вы, по-вашему, как эту проблему сможете решить? На форумах вам диагноз точный не поставят и лечение не назначат. Так что могу посоветовать только обратить внимание на аппараты физиотерапии и, пока нет возможности отправиться в больницу, снимать боль с их помощью. До сих пор порой только одним из таковых и спасаюсь от боли, в этом вопросе они очень эффективны.

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

ну а как вы иначе вылечитесь? только докторов посещать

Camea
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 03:04

Сообщение Camea »

Для того, чтобы облегчить боли в спине, разгрузить её как-то, можно использоваться поясничный корсет. Плюс есть ещё в продаже различные ортезы, которые можно задействовать для восстановления от травм или в целях профилактики.

Ответить