Дисбиоз.

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Кейт Портная
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 12:49

Дисбиоз.

Сообщение Кейт Портная »

Подскажите, пожалуйста, как и чем можно помочь себе при дисбиозе? Может кто знает проверенное средство? Буду благодарна за совет.

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Знакомая тема. Меня тоже раньше часто донимали метеоризмы, урчание в животе, вздутие и дискомфорт, особенно после еды. Причины были разные: смена рациона питания, прием лекарств. Очень капризный организм) По совету гастроэнтеролога в таких случаях принимаю Симбиозис Альфлорекс.

Пушкинская Лида
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение Пушкинская Лида »

Мне при СРК Альфлорекс в комплексном лечении назначали. Осталась довольна. Он неплохо "уживается" с другими препаратами. Быстро тогда восстановилась. Сегодня как-то совсем забыла о нем, а ведь средство действительно заслуживает особого внимания.

Кейт Портная
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 12:49

Сообщение Кейт Портная »

Меня доктор на диету посадил, не пью, не курю, не ем острого, копченого и жаренного. Из таблеток принимаю Фестал, спазмолитики, для выведения токсинов - энтеросорбенты. Для микробиоты посоветовал принимать кисломолочку с бифидобактериями. Но видно нужно пить что-то дополнительно.

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Вполне вероятно, то биойогурты и кефир - слабо работают. Все таки у средств типа Альфлорекс, полезных бактерий побольще в составе и что важно, так как они находятся в капсуле, то по "дороге не потеряются" и будут доставлены точно в цель. Кстати, альфлорекс не надо хранить в холодильнике, так как пробиотический штамм стабилизован. Можно даже в сумочке носить с собой, туба совсем небольшая и компактная.

Пушкинская Лида
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение Пушкинская Лида »

Полностью согласна с вышесказанным. Только хочу еще добавить, что если сомневаетесь, почитайте в сети про Bifidobacterium longum longum 35624. Чтобы окончательно свои сомнения развеять. В сети есть статьи о результатх исследований и рекомендации европейских специалистов.

Opala
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:46

Сообщение Opala »

На сегодня я уяснила одно: дисбиоз кишечника вылечить очень трудно и уж тем более нельзя это сделать быстро. Эта сволочь такая коварная... воюю с ней уже не первый месяц(((

Женечка Кучер
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 22:20

Сообщение Женечка Кучер »

Opala писал(а): ↑
02 мар 2021, 21:36
На сегодня я уяснила одно: дисбиоз кишечника вылечить очень трудно и уж тем более нельзя это сделать быстро. Эта сволочь такая коварная... воюю с ней уже не первый месяц(((
Не знаю, как и чем вы лечились, но мне хорошо помог Комплекс бифидобактерий RNL. Не мгновенно, конечно, но по итогу мой кишечник с этой добавкой заработал как ему и полагается. Может и вам есть смысл ее попить?

Ответить