Что лучше полиоксидоний или циклоферон?

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Tritanna
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:34

Что лучше полиоксидоний или циклоферон?

Сообщение Tritanna »

Девочки, всем привет, я тут недавно, хочу спросить. Прописали ребенку 4 года циклоферон в таблетках, заболели в садике. Инструкция какая-то мутная, но в отзывах пишут, что быстро помогает справиться с простудой. Мы до этого полиоксидоний использовали, рекомендовала врач со скорой как-то, прошло 7 месяцев, сейчас вот сомневаюсь, можно ли снова. Посоветуйте у кого есть опыт, что лучше маленькому ребенку, полиоксидоний или циклоферон.

Revazova
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 12:09

Сообщение Revazova »

Сталкивалась с циклофероном недавно, так себе помогает, лучше полиоксидоний возьмите. Ничего страшного, что 7 месяцев назад использовали, это же не 7 дней. Иммунитет укрепляет отлично, да и выздороветь помогает быстро, хорошо симптомы гасит, у меня старшей 8 лет, два раза с интервалом в год проставляли свечи полиоксидония, у нас была хроническая ангина, давно ее уже нет и практически не болеем

Tritanna
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:34

Сообщение Tritanna »

Спасибо, но вы уже большие, а нам всего 4 года, боюсь в иммунитет вмешиваться часто, полиоксидоний – это же иммуномодулятор, сильное лекарство, хотя по эффекту конечно же нравится, за эти 7 месяцев переносили орви налегке 2 раза, даже температуры не было сильной, серьезного ничего не было, а сейчас вот сильно заболели, с температурой 39,2(((

Revazova
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 12:09

Сообщение Revazova »

Tritanna писал(а): ↑
06 апр 2020, 14:42
Спасибо, но вы уже большие, а нам всего 4 года, боюсь в иммунитет вмешиваться часто, полиоксидоний – это же иммуномодулятор, сильное лекарство, хотя по эффекту конечно же нравится, за эти 7 месяцев переносили орви налегке 2 раза, даже температуры не было сильной, серьезного ничего не было, а сейчас вот сильно заболели, с температурой 39,2(((
Это не зависит от возраста, полиоксидоний больше укрепляет именно иммунитет, а циклоферон идет как противовирусное. Но если пропивать лекарства, то лучше чтобы эффект двойной был – и выздороветь чтоб помог, и организм поддержать. Полиоксидоний с обеими задачами отлично справляется, мы выздоровели с него за 4 дня, тоже с высокой температурой лежали, причем лечение начали не прям сразу, но смотрите сами.

Nastya Polyakova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 11:35

Сообщение Nastya Polyakova »

Вы внимательнее инструкцию по циклоферону посмотрите, противопоказания – возраст до 18 лет. Не могу понять как так, у разных форм выпуска разное применение, но действующее вещество-то одно и то же…Почему же таблетки можно с 4 лет…Не стала бы брать дочке, но себе покупала.

Tritanna
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:34

Сообщение Tritanna »

Nastya Polyakova писал(а): ↑
06 апр 2020, 14:55
Вы внимательнее инструкцию по циклоферону посмотрите, противопоказания – возраст до 18 лет. Не могу понять как так, у разных форм выпуска разное применение, но действующее вещество-то одно и то же…Почему же таблетки можно с 4 лет…Не стала бы брать дочке, но себе покупала.
Да, поэтому я его и побоялась…я и отзывы по нему почитала, не всегда помогает, уточнила у педиатра, можно нам полиоксидоний, уже взяли таблетки, пошли на выздоровление.

Nastya Polyakova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 11:35

Сообщение Nastya Polyakova »

Он действительно так себе препарат, правда я пропустила начало болезни, с температурой ходила два дня, только когда худо стало пошла в аптеку, там мне его посоветовали. Может и эффективен, если с самого начала применять. Пожалела денег на полиоксидоний, а зря.

Revazova
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 12:09

Сообщение Revazova »

Tritanna писал(а): ↑
06 апр 2020, 14:59
Nastya Polyakova писал(а): ↑
06 апр 2020, 14:55
Вы внимательнее инструкцию по циклоферону посмотрите, противопоказания – возраст до 18 лет. Не могу понять как так, у разных форм выпуска разное применение, но действующее вещество-то одно и то же…Почему же таблетки можно с 4 лет…Не стала бы брать дочке, но себе покупала.
Да, поэтому я его и побоялась…я и отзывы по нему почитала, не всегда помогает, уточнила у педиатра, можно нам полиоксидоний, уже взяли таблетки, пошли на выздоровление.
Удачно вам вылечиться! Только как почувствуете улучшение и выздоровление, не бросайте его, пройдите курс до конца, только так у него полный эффект на иммунитет проявляется, а сейчас коронавирус и все такое, сами понимаете…

Tritanna
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:34

Сообщение Tritanna »

Спасибо, да уж заразу принесли так принесли, да вокруг больше пустой паники, чем реально заболевших, у нас в городе пока ничего не слышно. Но на карантин все позакрывалось, мне ребенка не с кем оставлять, пока хотя бы на больничном сидим.

Revazova
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 12:09

Сообщение Revazova »

Tritanna писал(а): ↑
06 апр 2020, 15:14
Спасибо, да уж заразу принесли так принесли, да вокруг больше пустой паники, чем реально заболевших, у нас в городе пока ничего не слышно. Но на карантин все позакрывалось, мне ребенка не с кем оставлять, пока хотя бы на больничном сидим.
Вот вот, у нас тоже пока ничего не слышно, но иммунитет лучше подготовить, еще неизвестно, когда карантин этот прекратится, может и затянется, непонятно какие масштабы вирус обретет, с каждым днем все больше заболевших выявляют.

inga85
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:46

Сообщение inga85 »

Revazova писал(а): ↑
06 апр 2020, 15:10
только так у него полный эффект на иммунитет проявляется, а сейчас коронавирус и все такое, сами понимаете…
Когда уже кончится этот Коронавирус? Страшно и за ребенка, и за родных, и за себя.
Предохраняемся как можем - маски, антисептики, меньше появляемся в людных местах.
А как вы защищаетесь, какими средствами профилактики пользуетесь?
Вот антисептики - пожалуй сейчас, одно из самых главных средств. Какими вы пользуетесь? Покупали спреевые разные, быстро заканчивается.
Да и стоят сейчас не дешево. Думаем ОПТИМАХЕНД купить, вроде хорошие отзывы об этом антисептике читала. Что думаете? Или какие антисептики лучше использовать?

Seltsa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 20:04

Сообщение Seltsa »

Когда первая волна была, намного страшнее это все. Сейчас как-то все привыкли.
Но руки моем часто, антисептики тоже уже как полностью привычное средство, без него никуда.
inga85 писал(а): ↑
18 окт 2020, 18:10
Вот антисептики - пожалуй сейчас, одно из самых главных средств. Какими вы пользуетесь? Покупали спреевые разные, быстро заканчивается.
Да и стоят сейчас не дешево. Думаем ОПТИМАХЕНД купить, вроде хорошие отзывы об этом антисептике читала. Что думаете? Или какие антисептики лучше использовать?
Пробовала и Отимадерм, и Оптимахенд.
Изображение
Оба с экономичным распылителем. Приятный клубничный запах. Вроде как новинка, ценник адекватный, решила попробовать.

Ubatova
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:21

Сообщение Ubatova »

Вчера тоже приобрела Оптимахенд.
Флакончик небольшой, удобный, небольшой.
Изображение
Так то нравится, не сушит руки, приятно пахнут. С собой всегда. Правда с моим частым использованием надолго не хватит наверное, но взяла на пробу. Потом еще куплю.

Иришка56
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:47

Сообщение Иришка56 »

Мне посоветовали купить прозапас триазавирин, мол помогает от короны хорошо. Не хочется лишние деньги тратить, но если он и правда помогает, то купила бы

Ответить