Дистанционное обучение и глаза...

Падает зрение, болят глаза, нужны ли очки, к кому обратиться.
Ответить
Самирочка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:17

Дистанционное обучение и глаза...

Сообщение Самирочка »

Девчат, как совмещаете и работу, и обучение детей. У меня вообще не получается. Я не привыкла столько времени проводить за компьютером. К вечеру глаза слезятся, как будто стеклом набиты. Мне кажется, даже голова от этого болит. И не вредно ли детям столько времени за гаджетами проводить. Получается, 4-5 часов у монитора.

Дорада
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 15:45

Сообщение Дорада »

Купите глазные капли и капайте несколько раз в день. Я как с компом стала работать плотно, Офтолик капаю ежедневно. У меня и на работе пузырек, и дома. Глаза вообще не устают.

Самирочка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:17

Сообщение Самирочка »

Дорада писал(а): ↑
24 апр 2020, 10:33
Купите глазные капли и капайте несколько раз в день. Я как с компом стала работать плотно, Офтолик капаю ежедневно. У меня и на работе пузырек, и дома. Глаза вообще не устают.
Это вы уже сколько времени его капаете? Препарат лекарственный? А то сейчас многие бадами увлекаются, никогда не рискну.

Дорада
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 15:45

Сообщение Дорада »

Самирочка, да, Офтолик- лекарственные капли. По составу хорошие, увлажняют и препятствуют быстрому оттоку слезы, нет сухости, усталости. По поводу бадов... тоже не приемлю их, но это личный выбор каждого.

Leonorra
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 08:16

Сообщение Leonorra »

Очень спорный вопрос насчет капель, они конечно снимают сухость, но радикально проблему не рашат,слезы как не хватало, так и не будет хватать. Да и пользы от искуственной слезы ноль, кроме конечно увлажнения. Я предпочитаю стимулиовать выработку собственной - пью дельфанто в капсулах.

Zhanetta
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 07:20

Сообщение Zhanetta »

Что за препарат? Я просто не представляю как можно сухость убрать без закапывания, тоже работаю в компе, постоянно к вечеру раздражается слизистая и ощущения в глазах не айс.

Leonorra
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 08:16

Сообщение Leonorra »

Это старая довольно-таки разработка, но у нас сравнительно недавно стали рекомендовать окулисты. Препарат в капсулах на курсовой прием, интервалы между курсами до 4 месяцев. По действию он направлен на выработку слезы, мне хорошо помогает, практически совсем не прибегаю к увлажнителям.

Zhanetta
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 07:20

Сообщение Zhanetta »

Почитала про дельфанто, вроде неплохой препарат, надо поgробовать, вдруг зайдет на ура) Надоела возня с каплями аж жуть. А где покупаете, в аптеках?

Leonorra
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 08:16

Сообщение Leonorra »

Нет, в сетях аптек пока не продают его, надо смотреть на сайте озон или е-аптека, там точно есть. Я заказываю сразу три упаковки, на два курса хватает, Так что полгода как минимум со своей слезой, потом беру еще.

Vitalika
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:58

Сообщение Vitalika »

Вредно, конечно. Я слежу за тем, чтобы не сидел за гаджетами после обучения.

Ответить