черные точки на носу

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Esenya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:02

черные точки на носу

Сообщение Esenya »

как мне убрать черные точки? Самый адок на носу. Вообще жутко выглядит. До этого уже прошла много чисток, а толку нет. Прекратишь ходить к косметологу и снова весь нос чернеет

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Косметолог просто чистит вам, это временное решение проблемы. Надо нормализовать работу сальных желез, я от черных точек, угрей покупала в аптеке лосьон Ретасол, он урегулировал выработку кожного сала, почистил поры.

lazarus
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 13:26

Сообщение lazarus »

сколько не чищу точки, поры забиваются и забиваются

lazarus
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 13:26

Сообщение lazarus »

lazarus писал(а): ↑
18 авг 2020, 17:00
сколько не чищу точки, поры забиваются и забиваются
нашла шикарную клинику, в которой знакомая работает :)
гляньте на тик токе в разделе здоровье - куча примеров. крч проблему решила урраа

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

nona n писал(а): ↑
14 авг 2020, 22:05
Косметолог просто чистит вам, это временное решение проблемы. Надо нормализовать работу сальных желез, я от черных точек, угрей покупала в аптеке лосьон Ретасол, он урегулировал выработку кожного сала, почистил поры.
А как им пользовались и долго ли?

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

cler писал(а): ↑
12 янв 2021, 21:46
nona n писал(а): ↑
14 авг 2020, 22:05
Косметолог просто чистит вам, это временное решение проблемы. Надо нормализовать работу сальных желез, я от черных точек, угрей покупала в аптеке лосьон Ретасол, он урегулировал выработку кожного сала, почистил поры.
А как им пользовались и долго ли?
Я больше месяца пользовалась Ретасолом, наносила каждый день на нос, подбородок, лоб, в общем проблемные места. В инструкции написано, что надо утром и вечером на очищенное лицо наносить, но у меня не было возможности 2 раза в день, только вечером , после умывалки.

Fifina
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 14:28

Сообщение Fifina »

Крема это хорошо, косметологические процедуры - тоже! Но если причина черных точек внутри, то прежде всего надо лечить ее, а уже потом разными средствами. Только так можно добиться здоровой кожи

Angelic Fly
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:34

Сообщение Angelic Fly »

Fifina писал(а): ↑
15 янв 2021, 17:26
Крема это хорошо, косметологические процедуры - тоже! Но если причина черных точек внутри, то прежде всего надо лечить ее, а уже потом разными средствами. Только так можно добиться здоровой кожи
Без сомнения, надо лечить. Особенно если обычные средства не помогают.

Ответить