Как лечить экзему?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Как лечить экзему?

Сообщение Олюшка »

Как лечить экзему?...Всем привет, подскажите, как можно бороться с экземой, у меня в момент обострения вся рука как одна сплошная рана становится, ужас просто. Сколько раз мне назначали лечение, все равно эта зараза возвращается. Можно ли победить ее раз и навсегда?

Sweet_Life
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:33

Сообщение Sweet_Life »

А вы к одному и тому же врачу обращались? Может есть смысл его сменить? Мне помог избавиться от экземы крем Акридерм ГК, назначал его дерматолог, мазала в течение недели, все прошло, и вот уже больше полугода никаких рецидивов.

Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Сообщение Олюшка »

Да, к одному и тому же, но он мне каждый раз разное лечение назначал. Акридерм ГК не пробовала, спасибо за совет. Кроме него еще чем-то мазали?

Sweet_Life
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:33

Сообщение Sweet_Life »

Нет, мазала только Акридермом ГК, но помимо это пропивала сорбенты и антигистаминное.

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

Слушайте, гормональные средства крайне не рекомендую, потом "не слезете" с них. Попробуйте мазь на основе нафталанской нефти Нафтадерм, натуральное средство, но нужно лечение курсом, моментального эффекта не дает.

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Есть еще вариант натурального средства - деготь березовый Берестин, это очищенный деготь, как раз направлен на лечение разного рода кожных болячек. Нужно проходить курс лечения, от нескольких раз использования толку не будет, ну и запах у него мягко сказать не самый приятный, но терпимый)

Ответить