Из-за неправильного питания проблемы с кишечником

Обсуждаем болезни желудочно-кишечного тракта и нехирургические способы лечения.
Ответить
mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Из-за неправильного питания проблемы с кишечником

Сообщение mariabba »

Всем привет) В последнее время работаю просто на износ, кофе с бутербродом на бегу, бургер с картошкой фри в маке, дома готовить нет времени, чтобы с собой брать. Так-то оно ничего, но начались проблемы с кишечником, то запоры, то расстройства стула, то газообразование повышенное. Что посоветуете, чтобы быстро кишечник в порядок привести?

Гестия
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 15:02
Откуда: Рыбинск

Сообщение Гестия »

Вы по сути сами ответили на свой вопрос. Вам питаться нужно нормально начать, чистой воды побольше пить и тогда все само собой нормализуется.

Тонечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 04:33

Сообщение Тонечка »

Я в таких случаях максилаком спасаюсь, это синбиотик, в нем пребиотик и пробиотик, вместе они нормализуют микрофлору кишечника, выводят токсины и болезнетворные микроорганизмы и восстанавливают перистальтику кишечника. Из всего что пробовала, для меня лучший препарат

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

Диета, диета и еще раз диета. Таблетками можно до бесконечности лечиться, но причину вы же не убираете. Поэтому больше овощей, фруктов, молочно-кислого, сладости с кофе исключить.

Filllka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:18

Сообщение Filllka »

в том году тоже пару месяцев с кишечником промучилась, пила бак-сет, хилак-форте.. эффект слабоват как по мне,потом пропила максилак 3 недели , так уже на 2-й день все нормализовалась. Не ожидала даже что так быстро все наладится)

kioto
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:19

Сообщение kioto »

Лучше всего к гастроэнтерологу обратиться, чтобы чего серьезного не пропустить.

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

Да, сначала нужно обследоваться, а потом только лечиться и диету определенную соблюдать. Мой дядя ездил в турцию на обследование и лечение, так как дома лечили то от одного, то от другого, а толку ноль.

danilina
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:00

Сообщение danilina »

Согласна, сначала надо обследоваться, сдать анализы в какой-то гемотест после чего врач назначит лечение

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

У моего дяди тоже сначала так было, потом оказалось рак желудка. Да уже и запущенная стадия. Ничего лечится пока.

Ответить