Ваше мнение об эффективности омега 3

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
N@dejda
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:25

Ваше мнение об эффективности омега 3

Сообщение N@dejda »

Подруга месяц пропила омегу 3 и нахваливает эффект. Я никогда не пила рыбий жир, только в детстве и воспоминания не самые лучшие. Не особо верю в витаминные комплексы, добавки и всякое такое, просто стараюсь полноценно питаться. Но вот по поводу омеги задумалась. Рыбу терпеть не могу и в моем рационе ее нет, то есть и омегу получать мне неоткуда. Как вы думаете, есть ли толк от ее принятия? Стоит ли начинать принимать?

omesheriackova
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:51

Сообщение omesheriackova »

По своему опыту могу сказать, что смысл есть. Другой вопрос, что не всякий рыбий жир одинаково хорош и эффективен. В вашем случае я бы попила, раз такая нелюбовь к рыбе.

Елена Трифонова
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 16:44

Сообщение Елена Трифонова »

Я сама рыбий жир пью и всем подругам советую. Для женщин это одна из первых добавок должна быть наряду с витамином д. У меня после родов очень волосы испортились и прыщики начали то и дело выскакивать. А после того, как начала омегу 3 пить все намного лучше стало. Волосы не такие сухие, прыщики почти перестали вскакивать, только перед менструациями теперь. Только не берите самые дешевые капсулы, я их пробовала сначала и никакого толку не было.

N@dejda
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:25

Сообщение N@dejda »

Елена Трифонова писал(а): ↑
25 авг 2020, 14:14
Я сама рыбий жир пью и всем подругам советую. Для женщин это одна из первых добавок должна быть наряду с витамином д. У меня после родов очень волосы испортились и прыщики начали то и дело выскакивать. А после того, как начала омегу 3 пить все намного лучше стало. Волосы не такие сухие, прыщики почти перестали вскакивать, только перед менструациями теперь. Только не берите самые дешевые капсулы, я их пробовала сначала и никакого толку не было.
а какую омегу 3 вы пьете? Так хорошо написали, что даже самой захотелось попробовать))) Волосы у меня тоже не повод для зависти. Может и правда чего-то в организме не хватает…

Елена Трифонова
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 16:44

Сообщение Елена Трифонова »

Из дорогих я пробовала только Norwegian Fish Oil, омега 3 масло лосося. Может другие дорогие тоже неплохие есть, но мне эти так понравились, что не хочу больше экспериментировать. Цена самая выгодная на них на официальном сайте производителя. Попробуйте, вдруг почувствуете эффект. Хуже то точно не будет. Я как и вы тоже раньше ничего не принимала, но беременность видимо сбила что-то в организме и проблемы полетели. Теперь вот принимаю, чтобы на плаву держаться.

Ответить