Аллергия

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Квазимода
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:25

Аллергия

Сообщение Квазимода »

Кто сталкивался с аллергией. Подскажите по препаратам. Какие быстро и эффективно убирают кожный зуд? До сих пор была только проблема с реакцией на шерсть животных, я чихала и кашляла. Недавно начали проявляться проблемы с кожей и сильный зуд на бытовую химию. Те препараты что принимаю толком не помогают, а доктор сказала что они все одинаковые и менять смысла нет.

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

Ой, у меня сестра мучается давно уже, у неё даже аллергодерматоз развивается время от времени. Толком ничем пользоваться не может. Все в перчатках, но нет-нет и попадет что-то на кожу и тогда только таблетки, но они и вправду слабо ей помогают, поэтому постою послушаю, может что подскажут толковое)

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Есть масса препаратов и старого и нового поколения. Я сама много чего перепробовала, недавно доктор выписала Теоритин. Оказался намного лучше чем всё что пила до сих пор. Одно НО, надо идти за рецептом.

Квазимода
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:25

Сообщение Квазимода »

Леонидовна писал(а): ↑
08 сен 2020, 12:19
Есть масса препаратов и старого и нового поколения. Я сама много чего перепробовала, недавно доктор выписала Теоритин. Оказался намного лучше чем всё что пила до сих пор. Одно НО, надо идти за рецептом.
А это наш или импортный? От него сонливость сильная? А то я что не принимаю, то по ходу не чешусь только потому, что сплю от этих таблеток постоянно. Совсем никакой жизни.

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Квазимода писал(а): ↑
10 сен 2020, 12:36
А это наш или импортный? От него сонливость сильная? А то я что не принимаю, то по ходу не чешусь только потому, что сплю от этих таблеток постоянно. Совсем никакой жизни.
Спать после его приёма не хочется, я сама это отметила после первых дней приема Теоритина. Потом почитала в инструкции, что такой побочки у него нет, да и вообще их совсем мало. Это реальный плюс, скажу я вам. Препарат наш, от Валента Фарм.

Seltsa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 20:04

Сообщение Seltsa »

Леонидовна писал(а): ↑
12 сен 2020, 08:11
Спать после его приёма не хочется, я сама это отметила после первых дней приема Теоритина.
А мне наоборот хотелось спать. Уж не знаю почему так.

Vitalika
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:58

Сообщение Vitalika »

Квазимода писал(а): ↑
07 сен 2020, 21:38
Кто сталкивался с аллергией. Подскажите по препаратам. Какие быстро и эффективно убирают кожный зуд? До сих пор была только проблема с реакцией на шерсть животных, я чихала и кашляла. Недавно начали проявляться проблемы с кожей и сильный зуд на бытовую химию. Те препараты что принимаю толком не помогают, а доктор сказала что они все одинаковые и менять смысла нет.
А что именно прописал врач, что вы пьете?

mama mia
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 22:24

Сообщение mama mia »

Так мойте посуду в перчатках и все. Сыпь и зуд можете убрать с помощью мази Нафтадерм, она натуральная на основе нефти нафталанской, мне хорошо помогает при дерматите, который периодически напоминает о себе. Но мазь уберет следствие, а не причину.

Ответить