Климакс, нужен совет.

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
Мышка-норушка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:40

Климакс, нужен совет.

Сообщение Мышка-норушка »

Девочки, ситуация такая. У мамы климакс начался, то жарко ей, то холодно, раздражительная из-за этого стала, спит плохо. Про врача только заикнусь, злиться начинает. Не знаю как помочь, подскажите хоть что-нибудь, пожалуйста!

artisha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:15

Сообщение artisha »

На посещении врача настоять стоит. Если ваша мама не хочет идти в поликлинику по месту прописки, то можно же в платную обратиться.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Попробуйте овариамин, моя мама его с начала климакса пьет. Тоже первое время от приливов мучилась и с настроением вечно беда была, а сейчас все ок, мама вернулась) Приливы не мучают, настроение замечательное.

Мышка-норушка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:40

Сообщение Мышка-норушка »

nastasta писал(а): ↑
29 сен 2020, 20:57
Попробуйте овариамин, моя мама его с начала климакса пьет. Тоже первое время от приливов мучилась и с настроением вечно беда была, а сейчас все ок, мама вернулась) Приливы не мучают, настроение замечательное.
Овариамин? А с чего вы взяли что он при климаксе помогает? Мне его для восстановления цикла назначал гинеколог, а при климаксе цикла-то как такового нет ведь.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Мышка-норушка писал(а): ↑
29 сен 2020, 21:31
nastasta писал(а): ↑
29 сен 2020, 20:57
Попробуйте овариамин, моя мама его с начала климакса пьет. Тоже первое время от приливов мучилась и с настроением вечно беда была, а сейчас все ок, мама вернулась) Приливы не мучают, настроение замечательное.
Овариамин? А с чего вы взяли что он при климаксе помогает? Мне его для восстановления цикла назначал гинеколог, а при климаксе цикла-то как такового нет ведь.
Вот и спросите у гинеколога или в инструкции почитайте, там это есть. Мне мой врач подсказал, тоже не додумалась в инструкцию заглянуть) Овариамин на яичники действует на клеточном уровне, восстанавливает функции яичников при различных их нарушениях, в том числе при климаксе.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Интересно, а есть ли хорошие не гормональные препараты, которые способны снять симптомы климакса? Или же не стоит тратить на них время?

Матильда2
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:02

Сообщение Матильда2 »

Vera Che писал(а): ↑
23 окт 2020, 17:49
Интересно, а есть ли хорошие не гормональные препараты, которые способны снять симптомы климакса? Или же не стоит тратить на них время?
Почитайте про такие вещества как изофлавоны. Я прям много полезного узнала. Вот на основе таких изофлавонов мне врач выписал препарат Феминал.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Матильда2 писал(а): ↑
25 окт 2020, 14:50
Почитайте про такие вещества как изофлавоны. Я прям много полезного узнала. Вот на основе таких изофлавонов мне врач выписал препарат Феминал.
И что помогло? Долго принимаете? Или единоразово?

Матильда2
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:02

Сообщение Матильда2 »

Vera Che писал(а): ↑
25 окт 2020, 16:05
И что помогло? Долго принимаете? Или единоразово?
Принимаю несколько раз в год, примерно по 3 месяца. По 1 капсуле в день. Врач рекомендовала такие приемы делать каждый год. Вы знаете, стало легче. Причем, намного. Стала спокойнее, не срываюсь по всякой ерунде. Перестала мучить бессонница, наконец-то сплю спокойно.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Матильда2 писал(а): ↑
26 окт 2020, 09:11
Принимаю несколько раз в год, примерно по 3 месяца. По 1 капсуле в день. Врач рекомендовала такие приемы делать каждый год. Вы знаете, стало легче. Причем, намного. Стала спокойнее, не срываюсь по всякой ерунде. Перестала мучить бессонница, наконец-то сплю спокойно.
Ага, поняла. А дорогой препарат? Побочных эффектов не было?

Матильда2
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:02

Сообщение Матильда2 »

Vera Che писал(а): ↑
26 окт 2020, 21:12
Ага, поняла. А дорогой препарат? Побочных эффектов не было?
Нет, переношу абсолютно спокойно. Давление не скачет. Никаких аллергических реакций не было. Упаковка на месяц стоит около 600 рублей.

Марина33
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 09:52

Сообщение Марина33 »

Мама принимает на протяжении второго года менопаузы фитоэстрогены Климафит Твинс Тэк. Уже не жалуется на приливы. Видно что на стала более спокойнее ушли мигрени и раздражительность.

Angelic Fly
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:34

Сообщение Angelic Fly »

Не могу загнать маму к врачу. Вижу, что мучается, но она никогда ни гормонов, ни даже антибиотиков не принимала. Она за народные средства. Варит травки какие-то, но чем это кончится – не знаю :cry:

Ответить