Падает зрение у 8 летнего ребенка.

Падает зрение, болят глаза, нужны ли очки, к кому обратиться.
Ответить
Самирочка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:17

Падает зрение у 8 летнего ребенка.

Сообщение Самирочка »

Девочки, всем привет. Были на плановом осмотре у офтальмолога и дочке поставили миопию. Один глаз -0.5, второй - 1. Назначили Ирифрин, слезавит витамины, гимнастику. У кого-то есть успешный опыт лечения? Смущает немного назначение, поможет ли??? Очки не выписали.

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

Все правильно, четко выполняйте предписания врача, гимнастикой не пренебрегайте, мы некоторые упражнения до 10 раз в день делали, а основные 2-3 раза в день. Ирифрин капали месяц, потом был перерыв и новый курс. Уже после первого курса спазм прошел и улучшение на 0.25дптр было. Единственно, что его капать лучше вечером и пощипывает глаза сильно.

Vitalika
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:58

Сообщение Vitalika »

Я бы нашла хорошего врача и действовала в соответствии с указаниями.

Самирочка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:17

Сообщение Самирочка »

Ну вот я и заметила сразу, что дискомфортно ребенку после Ирифрина, но будем капать конечно. А про соляризацию вы что-то слышали? Сейчас читаю, положительно очень люди отзываются.

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

Самирочка писал(а): ↑
24 ноя 2020, 09:24
Ну вот я и заметила сразу, что дискомфортно ребенку после Ирифрина, но будем капать конечно. А про соляризацию вы что-то слышали? Сейчас читаю, положительно очень люди отзываются.
Дневной свет- вообще хорошая терапия близорукости, да и вообще, соляризация полезна при любых изменениях глаза. Комплексное лечение всегда дает хорошие результаты.

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

Если Вы сомневаетесь, тогда пойдите к другому доктору. Второе мнение иногда необходимо.

Ответить