Вирус ВПЧ и генитальные бородавки

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
Нестерова
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 21:56

Вирус ВПЧ и генитальные бородавки

Сообщение Нестерова »

Форумчане, подскажите, есть ли способ избавится от генитальных бородавок навсегда. Как вообще можно побороть вирус ВПЧ?

Лика без_лика
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:22

Сообщение Лика без_лика »

Никак. Я вам помогла?) А если серьезно, сама маюсь такой бедой уже несколько последних лет. Как только иммунитет ослабевает, сразу кондиломы появляются.

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

Насколько знаю, его никак не вылечить. Он у вас в организме сидит.

Нестерова
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 21:56

Сообщение Нестерова »

Лика без_лика писал(а): ↑
27 ноя 2020, 14:16
Никак. Я вам помогла?) А если серьезно, сама маюсь такой бедой уже несколько последних лет. Как только иммунитет ослабевает, сразу кондиломы появляются.
И как вы от них избавляетесь? Или они сами проходят? Слышала, что уксусом вроде можно?

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

Нестерова писал(а): ↑
27 ноя 2020, 19:50
И как вы от них избавляетесь? Или они сами проходят? Слышала, что уксусом вроде можно?
Как вы себе представляете уксусом в интимной области лазить? Я покупала крем. И вот последний раз, когда кондиломы появились, убирала их вартоцидом. Это крем на основе имихимода. Из всего прочитанного в интернете, самые нормальные отзывы были о нем, ну и в принципе крем помог.

Нестерова
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 21:56

Сообщение Нестерова »

(РОЗА) писал(а): ↑
27 ноя 2020, 23:03
Как вы себе представляете уксусом в интимной области лазить? Я покупала крем. И вот последний раз, когда кондиломы появились, убирала их вартоцидом. Это крем на основе имихимода. Из всего прочитанного в интернете, самые нормальные отзывы были о нем, ну и в принципе крем помог.
А как долго пользовались? Больно удалять?

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

Нестерова писал(а): ↑
27 ноя 2020, 23:43
А как долго пользовались? Больно удалять?
У меня было 4 штуки, среднего размера, около 1,5-2 недель у меня ушло. Наносить нужно точечно, аккуратно, именно на сами кондиломы. Они начинают как бы постепенно съеживаться. Не могу сказать что это прям безболезненно, но, в целом терпимо. Без таблеток обходилась) А ранки которые потом останутся небольшие, можно мазать бепантеном или любой ранозаживляющей мазью.

Ответить