Капли для глаз

Падает зрение, болят глаза, нужны ли очки, к кому обратиться.
Ответить
ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Капли для глаз

Сообщение ЛедиКа »

Всем доброго) давайте обсудим капли для глаз. Имею в виду увлажняющие, типа систейн или визин. Кто какими пользуется? Я покупаю с гиалуроновой, по-моему их на дольше хватает. А вот с маркой не определилась, там еще гилан, который не пробовала, и наверняка еще есть. Какие лучше и почему?

Innulya
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:13

Сообщение Innulya »

Имхо все примерно одинаковые. Я пользовалась еще полгода назад, разница в рамках погрешности. Если брать одинаковую концентрацию, то и время будет +-. Вообще гиалурон сейчас пихают куда ни попадя, я даже не уверена что для глазок он эффективен. В уколах да, а слезу предпочитаю свою. Уже есть средства чтобы ее было достаточно.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Ага, есть.. я что-то читала про японцев и их исследования. Так то японцы. Они всегда в таких вещах впереди планеты всей. А до нас пока доберется, все равно надо чем-то пользоваться.

Innulya
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:13

Сообщение Innulya »

Почему только японцы? В Европе уже лет 5 точно есть такое. Уже и наши выпускают, как минимум есть дельфанто (сама пользуюсь), правда, пока по немецкой технологии. Курсовый препарат, где-то раз в 4-5 месяцев курс.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Оу, ну тогда… сори) у меня устаревшие сведения. Надо обновить, да сходить к офтальмологу, а то давно не была. Спасибо, про дельфанто обязательно почитаю. Я тоже с удовольствием предпочту свою слезу)

Leonorra
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 08:16

Сообщение Leonorra »

А мне капли совсем перестали помогать. Капала лет пять, уже зависимость от них, а толку все меньше. Про Дельфанто не слышала, неужели правда так помогают? Я вообще где-то слышала, что есть препарат для приема внутрь, как альтернатива каплям, но в аптеках не встречала, да и название первый раз слышу.

Zhanetta
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 07:20

Сообщение Zhanetta »

А он в аптеках не продается, только через инет пока доступен. Смотрите на сайте аптека.ру или е-аптека. Не удивительно что не слышали, не так давно у нас эти эти капсулы стали врачи рекомендовать. Препарат из Европы пришел, там его давно применяют для лечения ССГ.

Leonorra
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 08:16

Сообщение Leonorra »

Почитала про него, думаю купить что-ли на курс...

Zhanetta
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 07:20

Сообщение Zhanetta »

Попробуйте, я сначала тоже с недоверием отнеслась, потому что если долго сидишь на искусственной слезе, потом сложно от нее отказаться, глаза привыкают. Но пропила курс дельфанто и поняла, что это намного эффективнее и полезнее.

Leonorra
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 08:16

Сообщение Leonorra »

Да понятно, что своя слеза лучше. Свое оно и есть свое, там и белки, и иммунная защита. Лишь бы помогло. Но у меня умеренная сухость, так по логике, должен хорошо зайти. Возьму, наверное, на полуторамесячный курс, посмотрю как пойдет.

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

Я бы ничего себе в глаза не закапывала без консультации у офтальмолога. Так что лучше сначала к доктору, а потом капаться.

Ответить