Когда цикл уже считается нерегулярным?

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
Umarga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:25

Когда цикл уже считается нерегулярным?

Сообщение Umarga »

Здравствуйте, подскажите при цикле 25-33 дня его считают нерегулярным или это норма? В целом ничего не беспокоит, просто впервые в жизни начала чувствовать симптомы пмс..

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

Точно не норма, регулярный цикл может колебаться, но не больше 3-5 дней насколько я знаю. Повод есть сходить к врачу. Для восстановления цикла ОК назначают, а их еще нужно правильно подобрать.

Lorka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:04

Сообщение Lorka »

Janneta писал(а): ↑
22 дек 2020, 20:57
Точно не норма, регулярный цикл может колебаться, но не больше 3-5 дней насколько я знаю. Повод есть сходить к врачу. Для восстановления цикла ОК назначают, а их еще нужно правильно подобрать.
Не всегда. Мне для нормализации цикла назначали овариамин, а он не гормональный, натуральный и безопасный. У меня с ним цикл быстро в норму пришел и за полгода ни разу не сбивался, до сих пор как по часам.

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

Lorka писал(а): ↑
22 дек 2020, 23:36
для нормализации цикла назначали овариамин, а он не гормональный, натуральный и безопасный. У меня с ним цикл быстро в норму пришел и за полгода ни разу не сбивался, до сих пор как по часам.
А как негормональный препарат цикл восстанавливает когда сбитый цикл это вроде как гормональная проблема? Переносимосится нормально?

Lorka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:04

Сообщение Lorka »

Janneta писал(а): ↑
22 дек 2020, 23:47
Lorka писал(а): ↑
22 дек 2020, 23:36
для нормализации цикла назначали овариамин, а он не гормональный, натуральный и безопасный. У меня с ним цикл быстро в норму пришел и за полгода ни разу не сбивался, до сих пор как по часам.
А как негормональный препарат цикл восстанавливает когда сбитый цикл это вроде как гормональная проблема? Переносимосится нормально?
С ок гормоны изнутри в организм попадают, а овариамин действует по другому и только на яичники. Он восстанавливает яичники на клеточном уровне, они начинают работать как надо и вырабатывают нужные гормоны сами в достаточном количестве.

Ответить