Трещины на пятках :(

Говорим о массажах, обертываниях, прессотерапии...
Ответить
Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Трещины на пятках :(

Сообщение Аглая »

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от трещин на пятках? В салон на педикюр каждый месяц хожу, дома за ногами чуть ли не ежедневно ухаживаю (распариваю, кремами мажу) а пятки просто в жутком состоянии :(.

Громозека
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 16:38

Сообщение Громозека »

Трещинки на пятках - первый признак нарушения толерантности к глюкозе (это начальная стадия сахарного диабета). Тут никакие мази и ванночки не помогут. Надо бороться с причиной, снижать уровень сахара в крови.

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

Громозека писал(а): ↑
16 янв 2021, 09:58
Надо бороться с причиной, снижать уровень сахара в крови.
Вы имеете ввиду начинать принимать инсулин? Не пугайте меня так, пожалуйста.

Громозека
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 16:38

Сообщение Громозека »

Ну зачем же сразу инсулин?! При несильно повышенном сахаре достаточно придерживаться диеты и принимать метаболические препараты. Я дибикор пила. Сахар с 6,4 до 5,2 снизила, т.е. полностью нормализовала показатель, плюс попутно не только состояние кожу улучшила, но и самочувствие.

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

А если я не знаю свой уровень сахара? Можно мне дибикор принимать? Это не опасно для здоровья?

Громозека
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 16:38

Сообщение Громозека »

Аглая писал(а): ↑
17 янв 2021, 16:42
Это не опасно для здоровья?
Дибикор никакую опасность для здоровья не представляет, он работает за счет нормализации обменных процессов в организме. Если у вас нормальный сахар, то дибикор его не будет понижать. Вообще, это больше профилактический препарат, его следует принимать для того чтобы не допустить повышения показателя.

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Очень странно что при уходе за пятками образуются трещины, может с обувью что то не то , плюс после душа надо кремом мазать, если уж такие у вас сухие. От трещин и сухости еще можете в аптеке купить мазь Видестим, состоит она практически из витамина А, здорово питает сухую кожу.

Ответить