Как быстро вылечить больное горло?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Как быстро вылечить больное горло?

Сообщение Хрумка »

С утра проснулась с жуткой болью в горле, глотать труднно, но это еще полбеды.. Голос пропал(( Говорить могу полушепотом, а после завтра мне в онлайн-конференции участвовать.. Если буду так шептать меня никто не услышит(( Помогите, подскажите как по-быстрому горло вылечить?

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Полоскайте, чем чаще, тем лучше. Можно полоскать хоть чем, но теплым - водой, солевым раствором, минералкой без газов и т.д. Пейте побольше теплых жидкостей - морсы, чаи, туже минералку без газа или воду. И зашлите кого-нибудь в аптеку за лекарствами от боли в горле, типа спреев, потому что полоскание воспаление снимает, но не лечит.

artisha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:15

Сообщение artisha »

Смотря чем полоскать. Я фурасолом горло полощу, он лечит. Это противомикробный препарат, очищает миндалины и глотку от микробов, санирует горло. И помогает быстро, за три дня обычно горло полностью вылечивает.

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

artisha писал(а): ↑
03 фев 2021, 18:47
Смотря чем полоскать. Я фурасолом горло полощу, он лечит. Это противомикробный препарат, очищает миндалины и глотку от микробов, санирует горло. И помогает быстро, за три дня обычно горло полностью вылечивает.
Сколько раз в день им надо горло полоскать, чтобы прошло побыстрее? В инструкции чето всего 2-3 раза рекоменуют.

artisha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:15

Сообщение artisha »

Хрумка писал(а): ↑
03 фев 2021, 19:38
Сколько раз в день им надо горло полоскать, чтобы прошло побыстрее? В инструкции чето всего 2-3 раза рекоменуют.
Столько и надо полоскать, как в инструкции советуют, 2-3 раза) Разводите саше на стакан воды и теплым раствором прям тщательнее полощите.

Мышка-норушка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:40

Сообщение Мышка-норушка »

artisha писал(а): ↑
03 фев 2021, 18:47
Смотря чем полоскать. Я фурасолом горло полощу, он лечит. Это противомикробный препарат, очищает миндалины и глотку от микробов, санирует горло. И помогает быстро, за три дня обычно горло полностью вылечивает.
На вкус как? Прочитала что детям фурасол тоже можно, хочу своему попробовать горло прополоскать, а то с утра тоже жалуется, что глотать больно.

artisha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:15

Сообщение artisha »

Мышка-норушка писал(а): ↑
05 фев 2021, 19:45

На вкус как? Прочитала что детям фурасол тоже можно, хочу своему попробовать горло прополоскать, а то с утра тоже жалуется, что глотать больно.
Не конфетка конечно, но вкус вполне нормальный. Мы последний раз на пару с племяшкой горлышки полоскали, заболели вместе, вылечились вместе) Ему 5 лет, полоскал без капризов, не морщился. Детям фурасол можно с 4 лет, он безопасный, в нем нет спирта и красителей.

Kukolka987
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:32

Сообщение Kukolka987 »

Я с помощью Трахисана вылечила больное горло! Рассасывала их по схеме. Хороший антибактериальный эффект оказался, я осталась довольна. Теперь еще на работе в столе храню пластинку на всякий случай.

Ответить