Как предотвратить пролежни?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Матильда2
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:02

Как предотвратить пролежни?

Сообщение Матильда2 »

Бабушка сломала шейку бедра, лежачая сейчас получается. Боюсь, чтобы не было пролежней. Можно как-то этого избежать? 88 лет.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Очень внимательно стоит отнестись к уходу за кожей. Есть специальные кровати и матрасы, подушки тоже, средства для наружного ухода. Мы пользуемся гелем Лаврик. Он тонизирует кожу, улучшает кровообращение, ухаживает за кожей, обеспечивает профилактику образования пролежней. Пока что справляемся, пролежней, ттт, еще не было.

Vitalika
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:58

Сообщение Vitalika »

А можете показать, как выглядит этот Лаврик? И где его покупали? А то я что-то не могу найти. Вернее, нахожу, но антисептик. Вы просто антисептиком обрабатываете? Он разве для профилактики пролежней идет? Мы пока камфорой обрабатываем, но не знаю, мне кажется, надо что-то посерьезнее.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

На аптека ру посмотрите по своему региону, а если Москва, то в аптеке Ретиноидов на Плеханова точно есть. Для профилактики образования пролежней именно тонизирующий гель. В составе камфорный спирт, ментол, пантенол и касторовое масло. Он именно для профилактики. При наличии пролежней надо кожу лечить - это антибактериальные мази типа Левомеколя. С врачом подобное лучше обсуждать. Кстати, антисептиком тоже можно пользоваться, я про Лаврик. Я мелкие царапины обрабатываю им. Дедушка может расчесать руки, тоже наша беда, уже не в сознании.Изображение

Ответить