Долгий прием антибиотиков

Вопросы здоровья, питания и развития детей.
Ответить
Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Долгий прием антибиотиков

Сообщение Леонидовна »

Сыну 9 лет. Довольно долго принимали антибиотики. После чего вроде проблемы со стулом решились, но сейчас вот снова газы, расстройство и тяжесть в животе. Есть ли смысл принимать снова пребиотики, или ждать пока организм сам справится?

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

Бред какой-то, зачем ждать? Дайте ребенку просто хороший качественный синбиотик. Мне нравится Нормобакт L. Помогает практически при любых нарушениях микрофлоры кишечника. При антибиотиках справляется просто отлично, как во время их приема, так и после, если сразу не давали.

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

Леонидовна писал(а): ↑
10 мар 2021, 20:37
Сыну 9 лет. Довольно долго принимали антибиотики. После чего вроде проблемы со стулом решились, но сейчас вот снова газы, расстройство и тяжесть в животе. Есть ли смысл принимать снова пребиотики, или ждать пока организм сам справится?
Ждать смысла нет. Здоровый кишечник наше все.
ЛарочкаА писал(а): ↑
11 мар 2021, 12:33
Бред какой-то, зачем ждать? Дайте ребенку просто хороший качественный синбиотик. Мне нравится Нормобакт L. Помогает практически при любых нарушениях микрофлоры кишечника. При антибиотиках справляется просто отлично, как во время их приема, так и после, если сразу не давали.
Поддержу, мне тоже понравился. Пила как то сама, были проблемы с животом на фоне СРК. Доктор сказала поить с месяц. Потом очень долго вообще никаких проблем не было.

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

ЛарочкаА писал(а): ↑
11 мар 2021, 12:33
Бред какой-то, зачем ждать? Дайте ребенку просто хороший качественный синбиотик. Мне нравится Нормобакт L. Помогает практически при любых нарушениях микрофлоры кишечника. При антибиотиках справляется просто отлично, как во время их приема, так и после, если сразу не давали.
А мы пребиотики только пили в своё время. Я даже не знала, что есть препараты в которых два в одном содержатся. Думала они только по отдельности продаются. Спасибо за подсказку. Буду пробовать.

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

Леонидовна писал(а): ↑
12 мар 2021, 11:35
А мы пребиотики только пили в своё время. Я даже не знала, что есть препараты в которых два в одном содержатся. Думала они только по отдельности продаются. Спасибо за подсказку. Буду пробовать.
Я когда-то довольно подробно изучила для себя эту тему и нашла именно Нормобакт L. И по отзывам врачей и мамочек, поняла что это отличное средство. Попробовала, мне понравилось. Всем его советую.

Ответить