гиперактивный мочевой пузырь

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

гиперактивный мочевой пузырь

Сообщение Vera Che »

Девушки, женщины. Есть кто-то с диагнозом ГПМ — гиперактивный мочевой пузырь? Как строите свою жизнь? Как ездите на дальние расстояния? Есть ли препараты, которые действительно помогут при этом заболевании?

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

Меньше употреблять жидкости и делать упражнения по укреплению стенок мочевого пузыря. По поводу препаратов — к врачу все вопросы. Тут не доктора сидят.

КузяЛакомкина
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:10

Сообщение КузяЛакомкина »

Выше советы верные. Про упражнения забывать не стоит. По питанию — исключить все жирное, копченое и т.д. Не пейте жидкости за 2-3 часа до сна. Ну и исключить кофе, чай и т.д. Из препаратов рекомендую Бетмигу. Она мне действительно помогла справиться с частыми походами в туалет.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

КузяЛакомкина писал(а): ↑
03 апр 2021, 21:02
Выше советы верные. Про упражнения забывать не стоит. По питанию — исключить все жирное, копченое и т.д. Не пейте жидкости за 2-3 часа до сна. Ну и исключить кофе, чай и т.д. Из препаратов рекомендую Бетмигу. Она мне действительно помогла справиться с частыми походами в туалет.
А вам врач выписывал? Как принимаете? Насколько реже стали ходить в туалет?

КузяЛакомкина
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:10

Сообщение КузяЛакомкина »

Vera Che, выписывал врач. Принимать в идеале постоянно нужно. У меня вот четвертый месяц прием пошел. Ттт, пока препарат справляется со своей задачей. Могу спокойно обходится без туалета часа 2-4 точно.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

КузяЛакомкина писал(а): ↑
07 апр 2021, 21:36
Vera Che, выписывал врач. Принимать в идеале постоянно нужно. У меня вот четвертый месяц прием пошел. Ттт, пока препарат справляется со своей задачей. Могу спокойно обходится без туалета часа 2-4 точно.
Ок, поняла. Спасибо большое за ответы. Почитаю сейчас про бетмигу. Насчет гимнастики тоже почитала, буду пробовать делать. Там вроде несложные упражнения.

КузяЛакомкина
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:10

Сообщение КузяЛакомкина »

Vera Che, да, обязательно делайте. Нужно все в комплексе делать, как я выше писала. Тогда положительный результат будет. Не бойтесь, все возможно преодолеть. И это написать не самое страшное, что может случиться.

Ответить