Прыщи и гинеколог?

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Прыщи и гинеколог?

Сообщение mariabba »

Здравствуйте, уменя прыщи , косметолог не может справиться, говорит иди к гинекологу. Не могу понять где связь?

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

Все верно вас отправляют к гинекологу. если косметолог не может снаружи решить проблему, надо искать ее внутри. А прыщи - это как раз из разряда гинекологических проблем.

Гестия
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 15:02
Откуда: Рыбинск

Сообщение Гестия »

все верно вас отправляют к гинекологу. если косметолог не может сгнаружи решить проблему, надо искать ее внутри. А прыщи - это как раз из разряда гинекологических проблем.

божая коровка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:43

Сообщение божая коровка »

Видора тоже отличный препарат, но для девушек постарше и с уже приобретенными гинекологическими проблемами. У меня такие были. Теперь все ОК

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Направление к гинекологу от косметолога, забавно, хотя имеет место быть. Есть еще такой врач как дерматолог, например. Я долго не могла понять из за чего у меня прыщи постоянно лезут и ничего не помогает. А потом оказался клещ подкожный-демодекс. Дерматолог сделал соскоб и сообщил о его наличии. Назначил мне лечение эмульсией Бензилбензоат, помогла, а потом еще разные штуки покупала от постакне

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

mariabba писал(а): ↑
02 июл 2021, 14:18
Здравствуйте, уменя прыщи , косметолог не может справиться, говорит иди к гинекологу. Не могу понять где связь?
Связь вполне может быть. Если у вас гормональный сдвиг или еще какие-то проблемы по гинекологии, то они вполне могут вызвать прыщи. Ведь кожа - это отражение внутреннего состояния.
Обычно в таких случаях лечат и внешними средствами, и внутренними, то есть саму кожу и болезни изнутри.

Ответить