У мамы остеоартроз

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
божая коровка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:43

У мамы остеоартроз

Сообщение божая коровка »

Девочки, нужен ваш совет и ваше мнение. Может кто сталкивался с с таким заболевание, может у родителей или у бабушки с дедушкой такой диагноз? Маме поставили остеоартрит. Она пошла к нашему участковому терапевту, а тот ей назначил сильное обезболивающее. Почитали при его применение такие побочки, что ужас просто. К кому нам стоит обратиться еще? И как это вообще лечится?

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

Ну к ортопеду, хирургу надо вашей маме обратиться. На сколько знаю - это ведь не лечится(, поэтому думаю самое оно пить обезболивающие, ну и делать физео процедуры.

Filllka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:18

Сообщение Filllka »

У моей мамы такой же диагноз, остеоартроз суставов рук, болят бывают не выносимою Знаю, она какие-то таблетки принимает дорогущие. Правда не вникала какие, но знаю на курс у нее около 9 тысяч уходит, курс три месяца, через три месяца повторять нужно

СнежЖинка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 00:37

Сообщение СнежЖинка »

Filllka писал(а): ↑
16 июл 2021, 08:35
У моей мамы такой же диагноз, остеоартроз суставов рук, болят бывают не выносимою Знаю, она какие-то таблетки принимает дорогущие. Правда не вникала какие, но знаю на курс у нее около 9 тысяч уходит, курс три месяца, через три месяца повторять нужно
Ого, а если человек на пенсии, то ему как быть -то. 9000 тысяч многовато будет. У меня тоже остеоартроз, только коленного сустава, по совету врача я курсом диартрин пропиваю, который гораздо дешевле выходит на курс, хотя курс у меня по 4 месяца 2 раза в год. сустав особо не беспокоит, даже в этом году на даче могу работать)

kioto
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:19

Сообщение kioto »

Мне врач акроксию назначил. боли ушли, но давление стало часто подниматься и пить Аркоксию долго нельзя, а у меня сустав уже разрушается( Побочных куча, но никуда не деться. Врач сказал, что если эти таблетки перестанут помогать, то нужно будет делать уколы, а один укол 3000 тысяч рублей стоит, для меня это очень дорого.

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

Эта болезнь не лечиться медикаментозно, но ее развитие замедлить можно. У меня мама знакомой ездит на лечение в Турцию, стволовые клетки ей там колют и еще что-то делают. Конечно, дороговато это все, но у них средства позволяют. Вроде легче становиться после терапии.

Ответить