Лечение пролежней

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
божая коровка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:43

Лечение пролежней

Сообщение божая коровка »

Подскажите, пожалуйста, мой сын имеет травму шейного отдела позвоночника . Из-за этого уже 3 года обездвижен. Повезли его в реабилитационный центр, там на массаже ,полежал на жесткой кушетке и сразу же на ногах в районе передней поверхности бедра появились пролежни. Я уже не знаю чем лечить их! Из-за плохого кровообращения любые раны так плохо заживают((((

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

Как я вас понимаю. Мой сын спинальник,пролежни у нас не редкость. Последний раз были на узи,всего минут 15 полежал на кушетке. Пришли домой и я заметила на ягодице как ссадина и на следущий день там была настоящая рана. Обработала перекисью и заложила марлевую повязку пропитанную офломелидом. Это мазь такая с антибиотиком. Слава Богу ухудшений больше не было,через дней 10 регулярного использования,все зажило .

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

Я лежала в хирургии и там все раны плохозаживающие бетадином заливали.

божая коровка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:43

Сообщение божая коровка »

Спасибо за советы)

Гестия
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 15:02
Откуда: Рыбинск

Сообщение Гестия »

В мед технике продаются УФ лампы,называются "Солнышко". У них насадка есть для луча небольшого диаметра. Направляете луч на пролежень и ждете от минут 3х до 10. Постепенно сеанс увеличиваете. Когда купила эту лампу,боятся пролежней перестали,реально подсушивает и заживляет.

Nasttasiya
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:31

Сообщение Nasttasiya »

Насчет офломелида согласна. У нас бабушка лежачая,только им и спасаемся. К сожалению даже при самом внимательном уходе,пролежни у нас не редкость😔 .Там кроме антибиотика еще обезболивающий и заживляющий компоненты,хорошо неприятные ощущения сразу снимает, да и заживление с мазью идет в разы быстрее.

Ответить