Как избавиться от подагры?

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
kioto
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:19

Как избавиться от подагры?

Сообщение kioto »

Мне 53 года. Начался климакс не так давно и вместе с ним пришла подагра. Я почему-то думала, что она только у мужчин бывает. Стали невыносимо болеть коленки, особенно в вечернее/ночное время. Сходила к врачу, он отправил на анализы. По анализам показало повышеное содержание мочевой кислоты. Назначили аллопуринол принимать и соблюдать диету. Но что-то мне не очень аллопуринол помогает, потому что обострения подагры хоть и реже, но все равно проявляются. Как вообще можно избавиться от подагры?

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

Подагра это нарушение обмена веществ, которое полностью изменить нельзя. Можно только поддерживать нормальный уровень мочевой кислоты в организме. Бывает передается по наследству. У меня вот передалось от бабушки. Я еще образ жизни неправильный вела и болячка проявила себя. Начинала лечиться с аллопуринола, но я от повышенной дозы сыпью покрылась какой-то. Пришла к врачу, подобрали другие таблетки, азурикс называются. Он не требует подбора дозы и побочки у меня не проявились. Теперь вот сижу на нем постоянно.

Гестия
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 15:02
Откуда: Рыбинск

Сообщение Гестия »

Неее, не лечится она, мне врач так и сказал. Таблетки пить пожизненно надо😔

Filllka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:18

Сообщение Filllka »

У меня сосед болеет подагрой. Он покушать и выпить любит, кругленький такой как колобок ходит. Всё народными средствами лечится, таблетки не признает.

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

Я тоже лечусь народными способами. Напишу свои любимые рецепты, вдруг кому-то пригодятся. 1)3 ст.л.травы зверобоя продырявленного всыпьте в емкость с 4 стаканами крутого кипятка, настаивайте 2 часа. Стакан смеси разделите на 3 приема до еды. Курс более 1 месяца. 2) Заполните цветками сирени обыкновенной стеклянную банку до самого верха и залейте 200 мл спирта. Настаивайте смесь 1 неделю в темном месте, периодически взбалтывая. Полученный настой принимайте по 25 капель до еды 3 раза в сутки, запивая теплой водой. Я эти рецепты давно в какой-то газете вычитала, очень они мне нравятся.

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Filllka писал(а): ↑
23 июл 2021, 12:25
У меня сосед болеет подагрой. Он покушать и выпить любит, кругленький такой как колобок ходит. Всё народными средствами лечится, таблетки не признает.
Самое забавное от выпить и слишком покушать обострения у него и идут. Забросил бы алкоголь и сел на диету + похудел и падагра бы не так часто беспокоила и не так сильно

Ответить