Лечение варикоза

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Лечение варикоза

Сообщение mariabba »

У моей пожилой мамы варикоз более 5 лет уже. Вены кое-где выпирают, видны узелки на ногах, ноги отекают к вечеру и болят. К врачу обращаться не хочет. Мази плохо помогают. Может посоветуете что нибудь эффективное?

Filllka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:18

Сообщение Filllka »

Ну что за отношение к своему здоровью? Вашу маму надо обязательно показать врачу. Здесь срочно необходимо комплексное лечение- венотоники в таблетках плюс мазь, возможно даже физиолечение. Из гелей посоветую лиотон или гепатромбин, таблетки врач прописывает, еще можете попить эскузан- это настойка конского каштана. И купите ей срочно чулки 2 класса компрессии.

kioto
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:19

Сообщение kioto »

Поддерживаю! Срочно к врачу! У коллеги пожилой было подобное состояние 3 года назад. Насколько знаю, принимает таблетки венарус курсами, говорит, что он лечит вены изнутри, улучшает кровоток, повышает тонус сосудов. Колготки компрессионные носит всегда. Болезнь не прогрессирует, таким образом и поддерживает свое состояние.

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

kioto писал(а): ↑
28 авг 2021, 11:31
Поддерживаю! Срочно к врачу! У коллеги пожилой было подобное состояние 3 года назад. Насколько знаю, принимает таблетки венарус курсами, говорит, что он лечит вены изнутри, улучшает кровоток, повышает тонус сосудов. Колготки компрессионные носит всегда. Болезнь не прогрессирует, таким образом и поддерживает свое состояние.
Извините, а эти таблеточки венарус при геморрое не помогают? у меня геморрой уже месяц не излечивается, от свечей толку мало, слышала, что венотоники еще в таком случае пьют.

kioto
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:19

Сообщение kioto »

Pronia писал(а): ↑
28 авг 2021, 11:57
Извините, а эти таблеточки венарус при геморрое не помогают? у меня геморрой уже месяц не излечивается, от свечей толку мало, слышала, что венотоники еще в таком случае пьют.
Насчет геморроя точно не знаю. Ну при нем вроде тоже с венами проблема. В инструкции так-то в показаниях есть геморрой, и схема специальная даже описана.

СнежЖинка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 00:37

Сообщение СнежЖинка »

Пила препарат антистакс, мне его назначали, но для профилактики. В вашем случае лучше с врачом проконсультироваться действительно.

Гестия
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 15:02
Откуда: Рыбинск

Сообщение Гестия »

Сейчас много современных методов лечения- лечение лазером, склеротерапия. Нужно сходить на консультацию к хорошему флебологу.

Тонечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 04:33

Сообщение Тонечка »

Как вариант - венотоники в таблетках, но нужно пропить длительным курсом, результат не заставит вас ждать. И поддерживающий курс каждый год.

Ответить