Врач назначит гастростат

Обсуждаем болезни желудочно-кишечного тракта и нехирургические способы лечения.
Ответить
СнежЖинка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 00:37

Врач назначит гастростат

Сообщение СнежЖинка »

Была вчера у врача.Делали ФГДС, узи, поставили гастрит с пониженой кислотностью Назначили гастростат. Что за препарат - неизвестно. Может кто уже лечился? а то страшновато принимать то что раньше не пила.

божая коровка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:43

Сообщение божая коровка »

Странная какая-то позиция у вас, если честно) Логично, что если вы ранее этим не болели, то и лекарства вам новые назначат, чего бояться то, врачу доверять надо.

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

Вообще это уже достаточно известный препарат. Я сама им лечилась. При гастрите именно с пониженной кислотность только он и применяется в качестве гастропротектора. То есть он слизистую восстанавливает и за счет этого все повреждения заживают, кислота начинает вырабатываться в нормальных колличествах и пищеварение налаживается. Мне одного курса было достаточно. Так что не переживайте - препарат проверенный.

Гестия
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 15:02
Откуда: Рыбинск

Сообщение Гестия »

божая коровка писал(а): ↑
20 окт 2021, 09:54
Странная какая-то позиция у вас, если честно) Логично, что если вы ранее этим не болели, то и лекарства вам новые назначат, чего бояться то, врачу доверять надо.
Ага, доверяй врачам. Они такую ерунду иногда понавыписывают, что можно кони двинуть от таких назначений.

божая коровка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:43

Сообщение божая коровка »

Гестия писал(а): ↑
20 окт 2021, 17:07
Ага, доверяй врачам. Они такую ерунду иногда понавыписывают, что можно кони двинуть от таких назначений.
Так а вы не первому встречному верьте то, найдите хорошего врача и доверьтесь. Самолечение это ещё более страшная вещь, уж поверьте мне

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

Я гастрит омеепразолом лечила

kioto
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:19

Сообщение kioto »

Pronia писал(а): ↑
21 окт 2021, 12:40
Я гастрит омеепразолом лечила
Омеппразол это при повышенной кислотности, тут очень аккуратно надо, у автора наоборот пониженная, омепразол тут ещё хуже сделает!

Filllka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:18

Сообщение Filllka »

У меня мама гастростатом лечилась, вполне себе все хорошо прошло.

Тонечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 04:33

Сообщение Тонечка »

Я гастрит облепихой и полынью лечила

Ответить