После ковида не могу вернуться к правильному питанию

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
danilina
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:00

После ковида не могу вернуться к правильному питанию

Сообщение danilina »

До ковида я несколько лет сидела на ПП, не ела всякие вредности, позволяла самый минимум мучного и хлеба. Теперь прям до смерти охота черного хлеба с селедкой, химических сосисок, китайского вермишелевого супа с ароматизаторами из пакетиков. А все, что раньше ела правильного, потеряло для меня вкус. Стала поправляться, но не могу себя пересилить. Подскажите, как выбраться?

lianochca
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:06
Откуда: Самара

Сообщение lianochca »

Хмм... а говорят ковид не меняет генетический код, была гурманкой, а стала плебейкой. Шучу)))

danilina
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:00

Сообщение danilina »

Не путайте, такое говорят про вакцины! Вот мне абсолютно не до шуток(

lianochca
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:06
Откуда: Самара

Сообщение lianochca »

Я думаю это связано с потерей вкуса во время болезни и восстановление будет долгим, есть специальные тесты по возвращению органолептики, сходите к врачу, пусть вам назначит что-то из ноотропов, вроде Проспекты. Возможно вам поможет гипноз...

danilina
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:00

Сообщение danilina »

Ахахах, я на все готова, лишь бы не растолстеть до XXL, думала уже про ноотропы, а от одного слова гипноз как-то не по себе становится. И не пойму к какому врачу мне обращаться, к психиатру или психологу?

lianochca
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:06
Откуда: Самара

Сообщение lianochca »

К психотерапевту! А лучше спросить у своего семейного, может перед посещением профильного спеца нужно сдать какие-то анализы...

Ответить